АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.03 | 09:46

В крупнейшей распределительной энергокомпании Кыргызстана создан независимый профсоюз


В крупнейшей распределительной энергокомпании Кыргызстана создан независимый профсоюз работников.

Как сообщает Открытое акционерное общество «Северэлектро», трудовой коллектив принял решение создать независимый профсоюз.

По мнению участников учредительного собрания, необходимость его создания назрела давно.

«Трудовой коллектив выразил недоверие официальному профсоюзу ОАО «Северэлектро», молчаливо соглашавшемуся в течение почти десятилетия с беззаконием, допускаемым как в отношении всего предприятия, так и в отношении конкретных работников», - заявляют инициаторы сформированной организации. 

По их данным, желание вступить в независимый профсоюз уже подтвердили представители электрических сетей из всех районов Чуйской и Таласской областей, а также города Бишкека.

Большинством голосов председателем независимого профсоюза ОАО «Северэлектро» избран Валерий Ким.







|


|
Источник: 24.kg
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
22.03 | 19:05 Украина: В Киеве, 22 марта прошла акция протеста работников сферы образования. У здания кабинета министров собрались около 10 тысяч человек. Преподаватели недовольны нынешней заработной платой.
22.03 | 18:08 Польша: В здании польского Сейма уже шестой день продолжается акция протеста медсестер, которая сегодня переросла в голодовку пяти сотрудников медицинского персонала.
22.03 | 16:18 Украина: Рабочим завода им. Шевченко пообещали выплатить месячное жалованье в ближайшие два дня. Об этом договорились представители трудового коллектива на встрече с руководством областной госадминистрации.
22.03 | 13:55 Эстония: Члены Нарвского профсоюза энергетиков, преимущественно объединяющего работников Эстонской электростанции, решили готовиться к забастовке, если работодатель не поднимет им зарплату на 25%
22.03 | 11:40 Украина: В Луганске ГАИ препятствует "Автомобильному маршу протеста". Акция направлена против закрытия школ, больниц, сокращений в здравоохранении рабочих мест и пенсионной реформы.
22.03 | 09:46 Кыргызстан: В крупнейшей распределительной энергокомпании страны, трудовой коллектив принял решение создать независимый профсоюз. Большинством голосов председателем профсоюза ОАО «Северэлектро» избран Валерий Ким.
22.03 | 09:38 Китай: Больше тысячи преподавателей и студентов частного университета в городе Цюаньчжоу провинции Фуцзянь с 16 по 19 марта провели забастовку в знак протеста против эксплуатации преподавателей.
22.03 | 09:27 США: Профсоюз, представляющий более чем 12 000 сценаристов Голливуда, занятых в производстве фильмов и телевизионных шоу, достиг предварительного соглашения с киностудиями.
22.03 | 09:14 Великобритания: МФТ опубликовала обращение к своим членским организациям, о готовности к действиям и оказании солидарной поддержки работникам кабинных экипажей авиакомпании British Airways.
22.03 | 09:02 Румыния: МФТ выразила озабоченность в связи с сообщениями о планах реструктуризации румынской авиалинии, которые могут привести к массовым увольнениям, а также призывает к консультациям с профсоюзами относительно этих планов.
21.03 | 16:30 Украина: Акции протеста, организованные Профсоюзом работников образования и науки страны, состоятся сегодня, 21 марта, в связи с нарушением трудовых прав работников в сфере оплаты труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: