АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.04 | 17:04

Форум кубинских профсоюзов за освобождение Пятерки


Центральная профсоюзная организация трудящихся Кубы организовала интерактивный форум «За освобождение Пятярки», пригласив все профсоюзные организации мира принять в нем участие.

Форум прошел в Гаване, столице Кубы, 22 апреля.

В обращении профсоюзов рабочих говорится, что «все работники, а также представители прогрессивных и миролюбивых сил, которые выступают за справедливость, равенство и мир на земле, а также все люди доброй воли могут принять участие в форуме».

Для заинтересовавшихся будущих участников сообщается, что форум пройдет в рамках празднования Первого мая, Международного дня мирового пролетариата.

Организация сообщает, что на международном форуме, посвященном защите кубинских патриотов, борцов против терроризма, будут присутствовать члены секретариата организации, представители первичных организаций профсоюзов и ответственные за международные отношения в рабочей организации.

«Двенадцать лет пятеро кубинских борцов-антитеррористов исполняют несправедливые суровые приговоры в тюрьмах США за то, что пытались предотвратить диверсии и убийства невинных людей, которые готовятся контрреволюционными группами в Майами, при поддержке администрации северной страны», уточняет сообщение.

|
Источник: Пренса Латина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
25.04 | 16:25 Монако: В княжестве начали забастовку крупье казино, принадлежащих компании Societe Bains de Мер (SBM), которая руководит большинством игорных заведений.
25.04 | 13:18 Свазиленд: 12 апреля продемократические активисты решили провести массовые акции протеста. Но участники акций, которые должны были проводиться три дня, столкнулись с жестокими репрессиями со стороны сил безопасности.
25.04 | 10:03 Мексика: Международное рабочее движение отметило пятилетнюю годовщину убийства членов профсоюза горняков и металлистов Марио Альберто Кастильо Родригеса и Хектора Алвареса Гомеса шествием в Лазаро-Карденас.
24.04 | 18:28 Германия: После открытия с 1 мая рынка труда в страну ожидается ежегодный приток до 140 000 граждан из стран Восточной Европы. Профсоюзы опасаются сокращения зарплат и ухудшения положения низкооплачиваемых работников...
24.04 | 13:21 Германия: Федеральная полиция испытывает проблемы со снабжением топливом, из-за чего патрульным временно приходится охранять общественный порядок на велосипедах...
23.04 | 17:04 Куба: Центральная профсоюзная организация трудящихся организовала интерактивный форум «За освобождение Пятярки», приглашая все профсоюзные организации мира принять в нем участие...
23.04 | 14:11 Молдова: Синдикат Sănătatea предлагает увеличить взносы работодателей и работников в фонд Обязательного медицинского страхования, хотя эта инициатива не поддерживается некоторыми предпринимателями и профсоюзами.
23.04 | 11:43 Боливия: Правительство подтвердило решение скорректировать контракты, подписанные с горнодобывающими корпорациями Glencore и канадской Pan American Silver, чтобы государство имело больший контроль в действующих шахтах...
22.04 | 16:47 Казахстан: Около тридцати работников нефтедобывающего предприятия Мангистауской области пришли в пятницу к офису компании «Каражанбасмунай» в попытке отрешить от должности председателя профсоюза Ербосына Косарханова.
22.04 | 16:11 Молдова: Профсоюзы страны считают проверки, проводимые структурами Инспекции труда - формальными и неэффективными.
22.04 | 14:54 Коста-Рика: В результате встречи представителей IUF, профсоюза COLSIBA и корпорации Chiquita было заключено соглашение об уничтожении неустойчивой занятости на плантациях.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: