АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.05 | 09:05

Непогода и забастовка поездов-экспрессов нарушили работу "Хитроу"


Штормовая погода и забастовка сотрудников поездов-экспрессов нарушили нормальную работу крупнейшего лондонского аэропорта "Хитроу".

Обрушившийся в четверг вечером на британскую столицу первый почти за два месяца сильный ливень со штормовым ветром и градом привел к отмене порядка 70 рейсов в "Хитроу".

По данным компании-оператора аэропорта BAA, вечером в четверг были отменены 50 вылетов и 20 прилетов рейсов различных авиакомпаний.

"Задержки рейсов продолжаются, и в данный момент мы не можем сказать, к какому времени ситуация полностью вернется в нормальное русло", - заявил журналистам представитель ВАА.

Пассажирам рекомендовано проверять статус рейсов непосредственно у авиакомпаний перед отправкой в аэропорт.

Между тем сотрудники, обслуживающие поезда-экспрессы Heathrow Express и Heathrow Connect, которые связывают "Хитроу" с лондонским вокзалом Паддингтон, в пятницу и субботу проводят 48-часовую забастовку, что также повлияет на планы авиапассажиров.

Профсоюз работников железнодорожного, морского и других видов транспорта (RMT) начинает в ночь на пятницу акцию протеста из-за разногласий с работодателем по вопросам оплаты труда сотрудников. Всего в забастовке примет участие около 300 сотрудников поездов-экспрессов.

В связи с этим поезда Heathrow Express будут ходить не с пяти утра до полуночи, как обычно, а с восьми утра до восьми вечера, а интервалы между поездами будут увеличены вдвое - с 15 минут до получаса. Поезда Heathrow Connect в пятницу и субботу полностью отменены.

Пассажирам рекомендовано выезжать в аэропорт заранее или выбирать альтернативные маршруты.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
30.05 | 16:42 Израиль: Ответственный за заработную плату в государственном секторе минфина Илан Леви объявил, что в ближайшие дни адвокаты его ведомства обратятся в суд с требованием запретить врачам бастовать с 1 июля.
30.05 | 11:14 Швейцария: Спустя тридцать лет после принятия конституционного закона о равенстве женщин и мужчин, зарплаты слабого пола на швейцарских предприятиях остаются гораздо ниже, а дискриминация в профессиональной сфере растет.
30.05 | 09:23 Греция: Крупнейшая за последние месяцы акция протеста против политики греческих властей по "затягиванию поясов" прошла в воскресенье вечером в Афинах.
30.05 | 09:18 Израиль: Профсоюз врачей возобновляет забастовочные санкции. В понедельник, 30 мая, забастовка пройдет в больницах, расположенных севернее Хадеры.
27.05 | 20:15 Финляндия: Незапланированная забастовка сотрудников службы доставки багажа в пятницу нарушила работу финского аэропорта Хельсинки-Вантаа.
27.05 | 09:05 Великобритания: Штормовая погода и забастовка сотрудников поездов-экспрессов нарушили нормальную работу крупнейшего лондонского аэропорта "Хитроу".
26.05 | 15:48 Казахстан: 26 мая утром 21 нефтяников ОС-5 производственного филиала «Озенмунайгаз» компании «Разведка Добыча „КазМунайГаз"» начали голодовку в поддержку бастующих Каражанбаса.
26.05 | 09:58 Франция: Работники фирмы FedEx транспортного узла в аэропорту Парижа начали предупредительную забастовку против ‘унизительного’ предложения руководства по оплате труда.
26.05 | 09:47 Канада: Портовики, работающие на тихоокеанском побережье, добились договора на срок восемь лет. Договор обеспечивает работающим родителям благоприятные условия и достойную оплату труда.
26.05 | 09:15 Италия: Мэр итальянского города Кастельммаре ди Стаби обратился в среду к правительству направить военных для восстановления общественного порядка, нарушенного акцией протеста работников судостроительной компании Fincantieri.
26.05 | 09:05 Турция: Правительство Турции возбудило уголовные дела против 111 профсоюзных лидеров, членов и сторонников организаций, каждому из которых угрожает тюремное заключение сроком до пяти лет!
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: