АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.05 | 09:18

В понедельник больницы на севере Израиля работают по субботнему режиму


Профсоюз врачей возобновляет забастовочные санкции. В понедельник, 30 мая, забастовка пройдет в больницах, расположенных севернее Хадеры. Больницы "Гилель Яфэ", РАМБАМ, "Бней-Цион", "Кармель", "А-Эмек", "Пурия", "Ривка Зив", "Нагария", психиатрические больницы "Мизра", "Тират а-Кармель" и "Шаар-Менаше" и гериатрические больницы "Плиман" и "Шоам" будут работать по субботнему графику.

Плановые операции и процедуры будут отменены, забастовочный комитет позволит проводить лишь экстренные операции и процедуры, в каждом случае решение будет принимать специальная комиссия. Операции по удалению онкологических опухолей и процедуры экстракорпорального оплодотворения будут проводиться в обычном режиме.

Будут закрыты также поликлиники при больницах, амбулаторные отделения. При этом приемные покои, родильные отделения, отделения интенсивной терапии, отделения срочного диализа, отделения ЭКО и онкологические отделения будут работать, как обычно.

Во вторник по субботнему графику будут работать больницы в Иерусалиме и на юге страны до Реховота, в том числе "Барзилай", "Каплан", "Сорока", "Йосефталь", "Бикур Холим", "Адаса Эйн-Керем", "Адаса Ар а-Цофим", "Шаарей Цедек", а также психиатрические больницы "Нес-Циона", "Беэр-Яаков", "Итаним", "Кфар Шауль", "Шмуэль а-Рофэ" и "Харцфельд".

В среду будут бастовать больницы, расположенные в центральной части Израиля: "Шиба", "Ихилов", "Бейлинсон", "А-Шарон", "Шнайдер", "Вольфсон", "Асаф а-Рофэ", "Меир", а также медицинские учреждения "Шальвата", "Геа", "Бейт-Ривка", "Бейт-Левинштейн", "Пардесия Лев а-Шарон", гериатрический центр Нетании и "Абарбанель".

В четверг будут бастовать хирурги: будут проводиться лишь экстренные операции, необходимые для спасения жизни пациентов, и операции по удалению раковых опухолей. Остальные отделения больниц будут работать в обычном режиме.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Врачи пригрозили прекратить работать сверхурочно, начиная с июля
Забастовка врачей: больницы работают в субботнем режиме
Врачи требуют у Нетаниягу спасти Израиль от катастрофы
В воскресенье все больницы страны вновь бастуют: плановые операции отменяются
Врачи больничной кассы "Клалит" будут бастовать в округе Дан, Хайфе и Галилее
В понедельник возобновляется забастовка врачей. Расписание санкций на неделю.
На следующей неделе ужесточится забастовка врачей в больницах
Забастовка врачей: поликлиники не работают к северу от Тель-Авива
Врачи потребовали увеличить количество ставок докторов на 7000 в течение 10 лет
Израильские врачи бастуют
Переговоры врачей и минфина опять провалились, возможно ужесточение забастовки
Забастовка врачей расширяется, несмотря на планируемые на сегодня переговоры. Теперь бастуют и психиатрические больницы
Илан Левин извинился перед врачами. Все государственные больницы во вторник работают в субботнем режиме
Врачи подали жалобу на чиновника минфина: "Подстрекательства перешли все границы"
Профсоюз врачей объявил о возобновлении забастовочных санкций
Профсоюз врачей обвиняет министерство финансов в подстрекательстве против медиков
Очередной раунд переговоров врачей и минфина закончился безрезультатно
Врачи бастуют, больные болеют. Каждому свое
Студенты-медики отказываются учиться в знак солидарности с врачами
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман обещает: всем будет "весело"
Переговоры врачей с представителями минфина завершились безрезультатно
Переговоры с минфином не принесли результатов. Врачи возвращаются к работе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
В среду начнется всеобщая забастовка в израильских больницах
Забастовка врачей грозит перерасти в тотальную
На следующей неделе забастовка врачей возобновится
Решение проблемы врачей — легкое и опасное
Бастующие врачи: "Зарплата занимает последнее место в нашем списке приоритетов"
Второй день забастовки врачей: больницы работают по субботнему расписанию
Глава профсоюза врачей Леонид Эйдельман ушел с переговоров с минфином
Переговоры профсоюза врачей с минфином завершились безрезультатно
Яаков Лицман собирает совещание в надежде избежать забастовки врачей
Забастовка врачей начнется во вторник: бастуют больницы и больничные кассы
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман: ждите забастовки
20 000 врачей готовятся оставить пациентов в Израиле
Подробности о подготовке врачей к забастовке
Врачи в состоянии предзабастовочной готовности
Переговоры зашли в тупик: профсоюз врачей угрожает забастовкой
Глава профсоюза врачей Леонид Идельман опубликовал список требований медработников
Мировые профсоюзные новости
31.05 | 09:08 Нидерланды: Сотрудники компаний городского транспорта в крупнейших городах намерены провести в начале июня суточные забастовки.
30.05 | 16:58 Португалия: Движение региональных поездов и пригородных электричек в Лиссабоне и северной столице Порту сильно затруднено из-за проходящей сегодня 24-часовой забастовки контролеров и продавцов билетных касс Comboios de Portugal.
30.05 | 16:42 Израиль: Ответственный за заработную плату в государственном секторе минфина Илан Леви объявил, что в ближайшие дни адвокаты его ведомства обратятся в суд с требованием запретить врачам бастовать с 1 июля.
30.05 | 11:14 Швейцария: Спустя тридцать лет после принятия конституционного закона о равенстве женщин и мужчин, зарплаты слабого пола на швейцарских предприятиях остаются гораздо ниже, а дискриминация в профессиональной сфере растет.
30.05 | 09:23 Греция: Крупнейшая за последние месяцы акция протеста против политики греческих властей по "затягиванию поясов" прошла в воскресенье вечером в Афинах.
30.05 | 09:18 Израиль: Профсоюз врачей возобновляет забастовочные санкции. В понедельник, 30 мая, забастовка пройдет в больницах, расположенных севернее Хадеры.
27.05 | 20:15 Финляндия: Незапланированная забастовка сотрудников службы доставки багажа в пятницу нарушила работу финского аэропорта Хельсинки-Вантаа.
27.05 | 09:05 Великобритания: Штормовая погода и забастовка сотрудников поездов-экспрессов нарушили нормальную работу крупнейшего лондонского аэропорта "Хитроу".
26.05 | 15:48 Казахстан: 26 мая утром 21 нефтяников ОС-5 производственного филиала «Озенмунайгаз» компании «Разведка Добыча „КазМунайГаз"» начали голодовку в поддержку бастующих Каражанбаса.
26.05 | 09:58 Франция: Работники фирмы FedEx транспортного узла в аэропорту Парижа начали предупредительную забастовку против ‘унизительного’ предложения руководства по оплате труда.
26.05 | 09:47 Канада: Портовики, работающие на тихоокеанском побережье, добились договора на срок восемь лет. Договор обеспечивает работающим родителям благоприятные условия и достойную оплату труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: