АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 13:26

Сотрудники лондонского метро вновь объявили о забастовках из-за увольнения коллег

Сотрудники лондонского метрополитена объявили новые даты четырех забастовок, которые пройдут в конце июня - начале июля с промежутком всего в несколько дней в знак протеста против увольнения коллеги.

Члены профсоюза проведут акции 19, 27 и 29 июня, а также 1 июля, каждая из которых будет длиться от нескольких часов до почти суток.

RMT протестует против увольнения одного из своих членов, Арвина Томаса, который, по их мнению, потерял работу из-за профсоюзной деятельности и участия в кампании по повышению безопасности движения. Изначально руководство метро уволило двух машинистов, помимо Томаса это был Имон Линч. RMT немедленно объявил о четырех забастовках в мае-июне в знак солидарности с коллегами, однако позже отказался от своих планов, поскольку трибунал по трудовым вопросам восстановил в должности Линча.

Дело Томаса до сих пор находится на рассмотрении трибунала и может также закончиться положительно, однако профсоюз, не дожидаясь решения, решил пойти на новую конфронтацию. "RMT приложил все усилия, чтобы вернуть Томаса на его должность, но лондонский метрополитен остается непреклонен и за последние месяцы так и не пошел на урегулирование спора, не оставив нам другого выхода, как проведение новых акций", - цитирует сообщение профсоюза слова генерального секретаря RMT Боба Кроу. Лондонский метрополитен /London Underground, LU/ распространил ответное заявление, в котором выразил удивление планами профсоюза, поскольку решение трибунала по трудовым вопросам еще не вынесено. Если RMT не откажется от забастовок, их проведение выпадет на время, когда в Лондоне будет проходить Уимблдонский теннисный турнир.

|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Сотрудники лондонского метро отложили запланированные забастовки
Работники лондонского метро готовятся к очередной забастовке
Лондонское метро начинает новый год с забастовок
Лондонские машинисты начинают забастовку во второй день Рождества
Машинисты лондонского метро решили бастовать 26 декабря
Сотрудники лондонского метро устроили 24-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро начнут очередную забастовку
В Лондонском метро начинается суточная акция протеста
Лондонское метро сократит тысячу работников
Работники лондонского метро начали 36-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро отменили запланированную забастовку
Около тысячи сотрудников ремонтных бригад и прочего технического персонала лондонского метро могут начать забастовку
Сотрудники лондонского метро начали забастовку
Сотрудники лондонского метро 28-29 апреля проведут забастовку
Работники лондонского метро согласились отменить забастовку
В лондонском метро пройдет трехдневная забастовка
Мировые профсоюзные новости
10.06 | 09:15 Канада: На фоне расширяющейся забастовки государственных почтовых работников сообщение о возможной забастовке работников другой отрасли, на сей раз, авиационной, не обещает ничего приятного.
09.06 | 17:44 Франция: Сегодня стало известно, что сотрудники французского информационного агентства France Press (AFP) объявили суточную забастовку из-за планов по реформированию агентства, что, по мнению сотрудников, лишит его автономии.
09.06 | 17:22 Польша: После недавнего незаконного увольнения профсоюзной активистки Малгорцата Сокальска, польская Solidarnosc, членская организация IUF, намерена провести серию акций протеста у гостиницы «Jan III Sobieski».
09.06 | 15:44 США: 26 мая глобальная продовольственная корпорация H.J. Heinz объявила о своих результатах за финансовый год. Продажи выросли, но в связи с недовольством инвесторов, корпорация объявила о сокращении 1000 работников.
09.06 | 14:24 Чехия: Члены профсоюзов планируют общегосударственную забастовку на транспорте, если Премьер Петр Нечас до 10 июня не согласится изменить курс проводимых реформ.
09.06 | 13:26 Великобритания: Сотрудники лондонского метрополитена объявили новые даты четырех забастовок, которые пройдут в конце июня - начале июля с промежутком всего в несколько дней в знак протеста против увольнения коллеги.
09.06 | 12:56 Португалия: Президент профсоюза футболистов Жоаким Эвангелиста выступил в защиту хавбека «Бенфики» Фабиу Коэнтрау, который заявил, что твердо намерен этим летом перебраться в мадридский «Реал».
09.06 | 10:10 Австралия: Работники угольных предприятий BHP Billiton Ltd. проведут первую забастовку за 10 лет на следующей неделе, которая может вызвать перебои в поставках угля на мировой рынок.
09.06 | 09:25 Израиль: Поликлиники во всех медицинских центрах от Тель-Авива и южнее будут закрыты сегодня в рамках забастовочных санкций профсоюза врачей.
09.06 | 09:11 Китай: Китай согласился приостановить субсидирование ветряной энергетики после претензии, поданной крупнейшим в Северной Америке профсоюзом United Steelworkers.
09.06 | 09:02 Греция: Всеобщая конфедерация труда Греции проводит сегодня 24-часовую забастовку на всех предприятиях и в организациях, которые правительство страны собирается приватизировать.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: