АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.06 | 13:51

EasyJet грозит устроить забастовку в самый разгар школьных каникул


В период разгара летних каникул пассажиры британской бюджетной авиакомпании EasyJet могут столкнуться с многочисленными задержками и отменами рейсов.

Со следующей недели в Германии профсоюз авиакомпании угрожает бессрочной забастовкой – 110 пилотов и 240 стюардов могут не выйти на работу.

Профсоюз работников требует первое заключение коллективного договора о тарифных ставках для всего летающего персонала EasyJet, который базируется в берлинском аэропорту Шёнефельд. До сих пор 10-месячные переговоры профсоюза и руководства компании не принесли результата.

Организованные в апреле и мае предупредительные двухчасовые забастовки экипажей EasyJet привели в Берлине уже к многочасовым опозданиям и задержкам рейсов.

Если дело дойдет до забастовки на этот раз, то авиакомпания планирует сообщать об изменении расписания своим пассажирам по e-mail или СМС, пишет SüdWest Presse.

В настоящее время в Германии начинаются школьные каникулы. Они уже начались в Саарланде, Гессене и Рейнланд-Пфальце. На этой неделе они начинаются также в Берлине, Бранденбурге и Гамбурге.

На следующей неделе учеба закончится для школьников земель Шлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония, Бремен и Мекленбург – Передняя Померания.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
28.06 | 18:25 Чили: Конфедерация студентов (CONFECH) и профсоюз учителей проводят подготовку к новой национальной забастовке в четверг, требуя бесплатного государственного образования.
28.06 | 18:02 Беларусь: В Могилеве администрация вагоностроительного завода прекращает трудовые отношения с активистом независимого профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) Володаром Цурпановым.
28.06 | 16:34 Дания: Страна стала 16-ым государством и третьим членом ЕС, ратифицировавшим конвенцию МОТ «О труде в морском судоходстве» 2006 года.
28.06 | 14:49 Индия: Профсоюзный лидер обратился к участникам семинара, организованного глобальным советом QPS, на котором призвал всех активистов встать на защиту общественных услуг от приватизации по всей стране.
28.06 | 14:25 Швеция: Автомобильный концерн Saab, существующий в последние годы на грани выживания, заключил сегодня очередную сделку, которая должна помочь ему еще немного продержаться на плаву.
28.06 | 13:51 Германия: В период разгара летних каникул пассажиры британской бюджетной авиакомпании easyJet могут столкнуться с многочисленными задержками и отменами рейсов.
28.06 | 11:35 Индия: Профсоюзное движение и в частности Национальная федерация рабочих-металлистов (INMF), стали мощной силой в решении проблем развития и изменения климата в стране.
28.06 | 10:15 Канада: Спор между работниками и руководством Canada Post о новом коллективном трудовом договоре закончился не в пользу бастующих...
28.06 | 09:45 Израиль: Профсоюз медсестер, протестующий против перегруженности больниц и добивающийся улучшения оплаты труда, постановил ужесточить сегодня свои забастовочные санкции.
28.06 | 09:12 Великобритания: Забастовка британских госслужащих состоится, несмотря на призывы властей отказаться от ее проведения. Профсоюзы ведут борьбу против пенсионной реформы...
28.06 | 09:02 Греция: Крупнейшие греческие профобъединения проводят во вторник и в среду 48-часовую всеобщую забастовку перед голосованием в парламенте по Среднесрочной финансовой программе до 2015 года...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: