АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.06 | 10:15

Канадских почтовиков возвращают на рабочие места


Спор между работниками и руководством Canada Post о новом коллективном трудовом договоре закончился не в пользу бастующих.

Начиная со вторника Национальная Почта Канады возобновит свою деятельность в полном объеме.

Сенат одобрил новое законодательство, обязывающее бастующих рабочих Canada Post вернуться на рабочие места. Решение принято после беспрерывных 58-часовых дебатов в Палате Общин. Партия Новых Демократов возглавила оппозицию, назвав билль не защищающим права рабочих. Консерваторы же с радостными возгласами и стоя приветствовали утверждение закона, проект которого был внесен на рассмотрение законодателей в прошлый понедельник, после того, как Canada Post заблокировала профсоюз посреди забастовки.

Министр Труда Лиза Раитт поддержала закон, заявив, что с его принятием правительство защитит национальную экономику. По ее словам, это – необходимый шаг, который от правительства ждут все канадцы. На вопрос о том, станет ли новый закон стандартным подходом в решении подобных трудовых диспутов для Консерваторов, Реитт ответила: «Если это касается национальных интересов, правительство будет вмешиваться».

Официально, доставка почты начнется повсеместно со вторника, 28 июня. Однако, получателям корреспонденции стоит приготовиться к задержкам. За время забастовки на сортировочных станциях скопилось огромное количество почтовых отправлений, которые не были разосланы по отделениям и доставлены получателям.

Работники почты приступают к работе сегодня-завтра. Уже сегодня они начнут обрабатывать письма для завтрашней доставки.

После утверждения нового закона о пресечении забастовок, члены Профсоюза Почтовых Работников (Canadian Union of Postal Workers - CUPW ) получат новый коллективный трудовой контракт с меньшими, чем было в последнем предложении Canada Post, зарплатами на ближайшие несколько лет. Закон также предусматривает ограниченное вмешательство арбитров в трудовой спор между сторонами.

Утверждение нового закона CUPW расценил как желание властей уничтожить профсоюз, пообещав сделать все, чтобы этого не допустить, а финансовые штрафы за забастовку и нанесенный экономике страны урон – несправедливыми.

|
Источник: Новый Канадец
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Canada Post остановила работу из-за забастовки сотрудников
Профсоюз канадских почтовиков обвиняет Canada Post в разжигании полномасштабной забастовки
Мировые профсоюзные новости
28.06 | 16:34 Дания: Страна стала 16-ым государством и третьим членом ЕС, ратифицировавшим конвенцию МОТ «О труде в морском судоходстве» 2006 года.
28.06 | 14:49 Индия: Профсоюзный лидер обратился к участникам семинара, организованного глобальным советом QPS, на котором призвал всех активистов встать на защиту общественных услуг от приватизации по всей стране.
28.06 | 14:25 Швеция: Автомобильный концерн Saab, существующий в последние годы на грани выживания, заключил сегодня очередную сделку, которая должна помочь ему еще немного продержаться на плаву.
28.06 | 13:51 Германия: В период разгара летних каникул пассажиры британской бюджетной авиакомпании easyJet могут столкнуться с многочисленными задержками и отменами рейсов.
28.06 | 11:35 Индия: Профсоюзное движение и в частности Национальная федерация рабочих-металлистов (INMF), стали мощной силой в решении проблем развития и изменения климата в стране.
28.06 | 10:15 Канада: Спор между работниками и руководством Canada Post о новом коллективном трудовом договоре закончился не в пользу бастующих...
28.06 | 09:45 Израиль: Профсоюз медсестер, протестующий против перегруженности больниц и добивающийся улучшения оплаты труда, постановил ужесточить сегодня свои забастовочные санкции.
28.06 | 09:12 Великобритания: Забастовка британских госслужащих состоится, несмотря на призывы властей отказаться от ее проведения. Профсоюзы ведут борьбу против пенсионной реформы...
28.06 | 09:02 Греция: Крупнейшие греческие профобъединения проводят во вторник и в среду 48-часовую всеобщую забастовку перед голосованием в парламенте по Среднесрочной финансовой программе до 2015 года...
27.06 | 14:45 Испания: Рабочие завода Gerdau в Рейносе прервали работу и провели минуту молчания после смерти работника. Их требование - создание Глобального совместного комитета по безопасности и охране труда в компании.
27.06 | 13:15 Финляндия: Центральный союз профсоюзов страны САК требует повышений заработной платы, поскольку ценовая конкурентоспособность промышленности Финляндии поднимается на рекордный уровень за все время...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: