АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.08 | 19:18

Стачка на Раутаруукки завершилась

Стачка на сталелитейном заводе Раутаруукки в Раахе завершена. Работники вернулись к работу в 6 часов утра.

Двухдневная стачка началась в четверг утром. Сталелитейщики устроили забастовку в знак солидарности с польскими рабочими, которые ремонтируют доменные печи завода.

По данным Профсоюза строителей, немецкая субподрядная фирма Beroa эксплуатирует труд польских рабочих, в частности, платит им сильно заниженную зарплату.

Профсоюз требует от Beroa гарантий по выплате задолженности по зарплатам, однако никаких гарантий до сих пор не получено. Немецкая фирма утверждает, что действует в рамках закона.

Профсоюз строителей объявил блокаду в отношении немецкой фирмы. Профсоюз и работники завода в понедельник обсудят возможные дальнейшие действия.

|
Источник: YLE
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

На финском заводе Раутаруукки бастуют сталевары
На Раутаруукки бастуют против эксплуатации польских рабочих
Мировые профсоюзные новости
08.08 | 11:49 Казахстан: Более недели идет забастовка на сайте правительства страны. Причиной трудового конфликта стала уже банальная для пропрезидентских СМИ невыплата заработной платы.
08.08 | 10:25 ЮАР: Алмазодобывающий гигант De Beers заявил о достижении соглашения с Союзом горных работников. Работники объявили об окончании забастовки, которая охватила все добывающие предприятия и затянулась на две недели.
08.08 | 10:01 Германия: Немецкие авиадиспетчеры заявили о возможном проведении новой забастовки в разгар туристического сезона. Если требования сотрудников отрасли не будут удовлетворены, забастовка состоится на этой неделе.
08.08 | 09:28 США: 45 000 сотрудников одной из крупнейших американских телекоммуникационных корпораций Verizon Communications устроили забастовку. Поводом к акции протеста стал провал переговоров по новым трудовым договорам.
08.08 | 09:02 Израиль: Более тысячи клинических ординаторов подали заявления об увольнении из больниц в знак протеста против условий соглашения профсоюза врачей с министерством финансов, не устраивающих молодых медиков.
06.08 | 19:18 Финляндия: Стачка на сталелитейном заводе Раутаруукки в Раахе завершена. Работники вернулись к работе в 6 часов утра. Профсоюз и работники завода в понедельник обсудят возможные дальнейшие действия.
06.08 | 13:25 Греция: Таксисты после продолжительного совещания Всегреческой Федерации городских и районных такси приняли решение приостановить забастовку до 5 сентября 2011 года.
05.08 | 17:37 Финляндия: На сталелитейном заводе Раутаруукки в Раахе второй день подряд продолжается забастовка рабочих. Сталевары бастуют против эксплуатации польских рабочих, ремонтирующих доменные печи...
05.08 | 16:57 ЮАР: Алмазодобывающая компания De Beers, которой на 45% владеет Anglo American, подписала двухлетний договор по зарплате с южноафриканским профсоюзом горняков (National Union of Mineworkers, NUM).
05.08 | 14:41 Польша: Железнодорожники компании Przewozy Regionalne 17 августа проведут 24-часовую генеральную забастовку. Забастовка проводится из-за отсутствия договорённости о повышении зарплат.
05.08 | 13:33 Германия: После неудавшейся попытки провести забастовку в прошедший четверг, 4 августа, профсоюз немецких авиадиспетчеров GdF не собирается отступать...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: