АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.08 | 13:25

В Греции на месяц приостановлена забастовка таксистов


Греческие таксисты после продолжительного совещания Всегреческой Федерации городских и районных такси приняли решение приостановить забастовку до 5 сентября 2011 года.

Как сообщается в заявлении, опубликованном после заседания Федерации таксистов, забастовка водителей такси будет приостановлена до 5 сентября в надежде, что к тому времени министр транспорта Греции представит свои окончательные предложения по поводу "открытия" данной профессии для широких масс.

По словам таксистов, причины, которые привели их к принятию такого решения, прежде всего, заключаются во "всеобщем признании парламентом Греции справедливости их требований, а также в существенной поддержке со стороны всех политических партий и, особенно, со стороны глав региональных советов".

Председатель федерации отметил, что вплоть до 5 сентября все граждане страны будут информироваться в виде листовок о проблемах в их сфере работы и выразил благодарность общественности, которая поддержала владельцев такси в их борьбе, а также политиков второго уровня местного самоуправления и префектов, которые "приняли заметное участие в решение столь серьезной социальной проблемы".

"Атмосфера на острове Крит сейчас спокойная, сезон в разгаре, туристы чувствуют себя спокойно и в любой момент могут добраться в любую точку острова самостоятельно", - сообщил директор Mouzenidis Travel Crete Пантелей Позидис.

"Забастовки окончились, туристы снова выбирают индивидуальные трансферы и экскурсии", - сообщил в свою очередь генеральный директор Bomo Travel Георгий Масманидис.


|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Греческие таксисты решили продолжить забастовку до 6 августа
Бастующие греческие таксисты обслуживают туристов бесплатно
Бастующие греческие таксисты блокируют аэропорты, перекрывают дороги и мосты
В Греции бастующие таксисты пытались перекрыть дорогу туристическим автобусам
Греческие авиаторы присоединятся к национальной забастовке в августе.
В Афинах таксисты сегодня проведут акцию протеста возле парламента
Бастующие таксисты в Греции бесплатно пустили туристов на Акрополь
Таксисты заблокировали афинский международный аэропорт
Греческие таксисты объявили о бессрочной забастовке в разгар турсезона
Греческие таксисты бастуют второй день против либерализации профессии
Греческие таксисты заблокировали подъезды к аэропорту Афин и к порту Пирей
Мировые профсоюзные новости
08.08 | 10:25 ЮАР: Алмазодобывающий гигант De Beers заявил о достижении соглашения с Союзом горных работников. Работники объявили об окончании забастовки, которая охватила все добывающие предприятия и затянулась на две недели.
08.08 | 10:01 Германия: Немецкие авиадиспетчеры заявили о возможном проведении новой забастовки в разгар туристического сезона. Если требования сотрудников отрасли не будут удовлетворены, забастовка состоится на этой неделе.
08.08 | 09:28 США: 45 000 сотрудников одной из крупнейших американских телекоммуникационных корпораций Verizon Communications устроили забастовку. Поводом к акции протеста стал провал переговоров по новым трудовым договорам.
08.08 | 09:02 Израиль: Более тысячи клинических ординаторов подали заявления об увольнении из больниц в знак протеста против условий соглашения профсоюза врачей с министерством финансов, не устраивающих молодых медиков.
06.08 | 19:18 Финляндия: Стачка на сталелитейном заводе Раутаруукки в Раахе завершена. Работники вернулись к работе в 6 часов утра. Профсоюз и работники завода в понедельник обсудят возможные дальнейшие действия.
06.08 | 13:25 Греция: Таксисты после продолжительного совещания Всегреческой Федерации городских и районных такси приняли решение приостановить забастовку до 5 сентября 2011 года.
05.08 | 17:37 Финляндия: На сталелитейном заводе Раутаруукки в Раахе второй день подряд продолжается забастовка рабочих. Сталевары бастуют против эксплуатации польских рабочих, ремонтирующих доменные печи...
05.08 | 16:57 ЮАР: Алмазодобывающая компания De Beers, которой на 45% владеет Anglo American, подписала двухлетний договор по зарплате с южноафриканским профсоюзом горняков (National Union of Mineworkers, NUM).
05.08 | 14:41 Польша: Железнодорожники компании Przewozy Regionalne 17 августа проведут 24-часовую генеральную забастовку. Забастовка проводится из-за отсутствия договорённости о повышении зарплат.
05.08 | 13:33 Германия: После неудавшейся попытки провести забастовку в прошедший четверг, 4 августа, профсоюз немецких авиадиспетчеров GdF не собирается отступать...
05.08 | 11:29 Израиль: После разыгравшейся вчера драмы и подачи тысячью врачей-интернов коллективного заявления от увольнении наиболее здравомыслящие молодые доктора одумались, проанализировали ситуацию и отозвали заявления.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: