АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 09:28

Забастовка в BHP Billiton продолжится

Компания BHP Billiton анонсировала, что работники ее угольных подразделений в Австралии планируют продолжить забастовку в выходные и в начале текущей недели. Как известно, планируется встреча между профсоюзами и компанией по новым условиям трудового договора. Более чем 3 000 рабочих участвовали в забастовке с июня, которые снизили операционную деятельность компании, но не остановили операции. По мнению президента Construction, Forestry, Mining and Energy Union, госп. Stephen Smyth, «Я не верю,что урегулирование будет достигнуто.» Как отметил исполнительный директор BHP,госп.Marius Kloppers, "Что для нас наиболее важное сегодня – это то, чтобы переговоры пришли к хорошему результату, и мы будем гибкими.» Как известно, компания предложила 5%-е повышение заработной платы, однако профсоюзы пока с таким предложением не согласились.

|
Источник: Bullion.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Рабочие BHP Billiton снова начнут бастовать
Мировые профсоюзные новости
12.09 | 17:54 США: МФТ выразила протест против ареста и временного содержания под стражей полицией Боба Макэллрата, президента американского профсоюза ILWU (International Longshore and Warehouse Union).
12.09 | 15:10 Греция: Профсоюзы работников налоговой службы, а также таксисты начали в понедельник 48-часовые забастовки против мер экономии, которые проводит правительство страны.
12.09 | 14:40 Швеция: Профсоюз производителя легковых автомобилей Saab не станет подавать ходатайство о банкротстве до тех пор, пока не будет вынесет вердикт по апелляции компании на последнее решение суда шведского города Венерсборга.
12.09 | 14:10 США: Американский профсоюз United Auto Workers (UAW) ведет переговоры с крупнейшими автопроизводителями страны на предмет повышения поощрительной премии при приеме членов профсоюза на работу до $10 000.
12.09 | 10:42 Казахстан: В среду на окраине города Жанаозен Мангистауской области обнаружено тело 18-летней Жансауле Карабалаевой - дочери председателя профсоюзного комитета рабочих компании "Узеньмунайгаз"...
12.09 | 09:28 Австралия: Компания BHP Billiton анонсировала, что работники ее угольных подразделений планируют продолжить забастовку в выходные и в начале текущей недели.
12.09 | 09:02 Израиль: Профсоюз работников железнодорожного транспорта угрожает начать забастовку из-за намерений администрации начать приватизацию некоторых маршрутов.
11.09 | 14:50 Индия: Руководство компании Maruti-Suzuki India не допускает на рабочие места тех, кто не желает отказываться от своих трудовых прав, требуя у работников, перед тем как прийти на завод, подписать поручительство о “безупречном поведении".
11.09 | 10:40 Греция: Массовые демонстрации в греческом городе Салоники, насчитывавшие до 20 000 человек, разошлись в субботу вечером мирно. Полиция постепенно открывает для движения улицы в центре города.
11.09 | 09:14 Грузия: Руководство завода «Геркулес» перед забастовкой рабочих уволило пятерых членов профсоюза. Активисты были уволены за свою деятельность, заявил председатель объединения профсоюзов Ираклий Петриашвили.
09.09 | 16:14 Эстония: Председатель Центрального союза профсоюзов страны Харри Талига считает, что государство пытается защититься от бюджетного дефицита за счет самых обездоленных жителей - безработных и социально незащищенных.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: