АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 14:40

Профсоюз не будет ходатайствовать о банкротстве Saab до вердикта суда

Профсоюз шведского производителя легковых автомобилей Saab не станет подавать ходатайство о банкротстве до тех пор, пока не будет вынесет вердикт по апелляции компании на последнее решение суда шведского города Венерсборга.

На прошедшей неделе Saab подал в суд ходатайство о добровольном банкротстве и защите от кредиторов, которое было отклонено. Свой отказ суд мотивировал тем, что производитель не предоставил достаточной информации о том, каким образом он собирается привлечь дополнительные средства и возобновить производство, а также выплатить задолженность по зарплате 3,7 тысячи сотрудникам. Суд также отметил неопределенность получения автопроизводителем инвестиций от китайских компаний Pang Da и Youngman. Кроме того, суд сомневается, что данных средств будет достаточно для решения проблем Saab.

Профсоюз заявил в понедельник, что руководство Saab на выходных активно вело переговоры с рядом китайских инвесторов, надеясь на получение финансовых инвестиций. Всего компания надеется на финансовые вливания в размере 344 миллионов долларов.

Ранее адвокат профсоюза Дарко Давыдович (Darko Davidovic) говорил, что у сотрудников предприятия нет иного выхода, кроме подачи ходатайства о банкротстве, которое позволит им получить пособие по безработице от государства.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Обещания Saab не убедили суд
Шведский профсоюз решил повременить с банкротством автомобильного концерна Saab
«Saab» грозит банкротство из-за невыплаты зарплат рабочим
Saab привлек деньги, продав свой завод и взяв его в аренду
Профсоюзы угрожают обанкротить Saab
Катастрофа продолжается
Мировые профсоюзные новости
13.09 | 11:28 Беларусь: Рабочие цеха №91 Минского тракторного завода (МТЗ) обратились в профсоюз РЭП с просьбой подготовить документы на имя руководства предприятия в связи с низкой заработной платой.
13.09 | 09:50 Украина: Конференция бортпроводников, работающих в авиакомпании "Аэросвит", анонсировала забастовку 28 сентября. Бортпроводники требуют полной выплаты зарплаты, суточных, а также вознаграждений за выслугу лет.
13.09 | 09:02 Франция: Один из крупнейших французских банков Societe Generale намерен в следующем году провести масштабные сокращения сотрудников в своих зарубежных филиалах и отделениях.
12.09 | 17:54 США: МФТ выразила протест против ареста и временного содержания под стражей полицией Боба Макэллрата, президента американского профсоюза ILWU (International Longshore and Warehouse Union).
12.09 | 15:10 Греция: Профсоюзы работников налоговой службы, а также таксисты начали в понедельник 48-часовые забастовки против мер экономии, которые проводит правительство страны.
12.09 | 14:40 Швеция: Профсоюз производителя легковых автомобилей Saab не станет подавать ходатайство о банкротстве до тех пор, пока не будет вынесет вердикт по апелляции компании на последнее решение суда шведского города Венерсборга.
12.09 | 14:10 США: Американский профсоюз United Auto Workers (UAW) ведет переговоры с крупнейшими автопроизводителями страны на предмет повышения поощрительной премии при приеме членов профсоюза на работу до $10 000.
12.09 | 10:42 Казахстан: В среду на окраине города Жанаозен Мангистауской области обнаружено тело 18-летней Жансауле Карабалаевой - дочери председателя профсоюзного комитета рабочих компании "Узеньмунайгаз"...
12.09 | 09:28 Австралия: Компания BHP Billiton анонсировала, что работники ее угольных подразделений планируют продолжить забастовку в выходные и в начале текущей недели.
12.09 | 09:02 Израиль: Профсоюз работников железнодорожного транспорта угрожает начать забастовку из-за намерений администрации начать приватизацию некоторых маршрутов.
11.09 | 14:50 Индия: Руководство компании Maruti-Suzuki India не допускает на рабочие места тех, кто не желает отказываться от своих трудовых прав, требуя у работников, перед тем как прийти на завод, подписать поручительство о “безупречном поведении".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: