АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.09 | 18:35

Госавиаслужба призывает бортпроводников "Аэросвита" не бастовать


Государственная авиационная служба призывает бортпроводников авиакомпании "Аэросвит" (Киев) отказаться от намерения начать забастовку 28 сентября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Делегация Госавиаслужбы встретилась с руководством авиакомпании и представителями совета профсоюза бортпроводников "АэроСвита".

"Государственная авиационная служба Украины призывает бортпроводников ЗАО "Авиакомпания "Аэросвит" не прибегать к ультиматумам и давлению, отказаться от решения вопроса радикальным путем и пересмотреть решение о проведении забастовки 28 сентября", - говорится в сообщении.

В ходе встречи руководство Госавиаслужбы выразило свою позицию относительно возможных негативных последствий для "АэроСвита" в случае одномоментной выплаты всей суммы задолженности.

Госавиаслужба считает целесообразным проведение такой выплаты в течение 6 месяцев.

Как сообщало агентство, 9 сентября конференция бортпроводников "АэроСвита" приняла решение начать забастовку в 00:00 28 сентября.

Бортпроводники выдвинули требования об обеспечении надлежащих условий труда, своевременной и полной выплаты зарплаты, суточных, а также вознаграждения за выслугу лет в гражданской авиации и других выплат, гарантированных коллективным договором.

"Аэросвит" заявил об отсутствии оснований для забастовки бортпроводников и отмечает, что большая часть требований сотрудников либо выполнена, либо находится в стадии выполнения.

1 августа "АэроСвиту" пришлось отменить или задержать часть рейсов из-за того, что пилоты самолетов Boeing 737 проводили акцию протеста, отказываясь вылетать в рейсы.

Авиакомпания оценила свои прямые убытки от этой акции примерно в 100 000 долларов.

|
Источник: Українські Новини
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Бортпроводники компании "Аэросвит" хотят объявить забастовку
На Украине против участников забастовки пилотов возбудили уголовное дело
Руководству "Аэросвита" удалось договориться с пилотами
В симферопольском аэропорту бастуют пилоты "Аэросвита"
Мировые профсоюзные новости
28.09 | 18:53 Александр Лехтман: Ситуацию в Греции можно описать всего в двух словах - бастуют все. Какой выход из сложившейся ситуации предлагают профсоюзы и предлагают ли вообще?
28.09 | 16:31 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов (НКПМ) намерена организовать 7 октября целую серию массовых мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы за достойный труд.
28.09 | 11:51 Украина: Бортпроводники авиакомпании "АэроСвит" (Киев) по итогам проведенных во вторник с администрацией перевозчика переговоров отложили запланированную на 28 сентября текущего года забастовку.
28.09 | 09:31 Казахстан: Приговор юристу профсоюза работников компании «Каражанбасмунай» Наталье Соколовой остался в силе. Защитники Соколовой заявили, что будут обжаловать приговор далее вплоть до Европейского суда.
28.09 | 09:02 Бразилия: В стране началась забастовка банковских работников, которая охватила 26 из 27 штатов страны. По сообщениям, бастующие требуют повышения зарплат на 12,8%, тогда как работодатели готовы ее поднять только на 8%.
27.09 | 18:35 Украина: Государственная авиационная служба призывает бортпроводников авиакомпании "Аэросвит" (Киев) отказаться от намерения начать забастовку 28 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
27.09 | 15:02 Франция: Сегодня французские учителя проводят массовую забастовку против сокращения рабочих мест, демонстрации пройдут в Париже и других крупных городах страны.
27.09 | 10:14 Грузия: В Кутаиси и Тбилиси 26 сентября одновременно прошли акции протеста против действий властей в отношении рабочих и лидеров профсоюза металлургического завода "Геркулес".
27.09 | 09:02 Испания: Сотрудники испанской компании-оператора национальной сети железных дорог Renfe начали в понедельник двухдневную забастовку, около 4 тысяч пассажиров не смогли вовремя выехать к местам назначения.
26.09 | 16:02 Греция: Греческая столица переживает сегодня транспортный коллапс из-за 24-часовой забастовки главных видов общественного транспорта. Целый день не работают обе линии подземного метро и линия легкого наземного метро.
26.09 | 14:20 Украина: "Укртелеком" меняет условия работы для сотрудников в регионах. С 8 ноября им предложено перейти на неполный рабочий день с пропорциональным сокращением зарплат.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: