АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.09 | 11:51

Бортпроводники "АэроСвита" отложили запланированную на 28 сентября забастовку


Бортпроводники авиакомпании "АэроСвит" (Киев) по итогам проведенных во вторник с администрацией перевозчика переговоров отложили запланированную на 28 сентября текущего года забастовку.

"Администрация авиакомпании "АэроСвит" продолжает диалог с бортпроводниками. Стороны достигли договоренности о приостановке решения о начале забастовки с 00:01 28 сентября и намерены в среду продолжить переговоры. Позиция руководства "АэроСвита" неизменна: большинство требований профсоюза, прежде всего бытового и производственного характера, а также часть финансовых претензий удовлетворены, оснований для забастовки нет", - сообщили в пресс-службе "АэроСвита"

В компании подчеркнули, что "АэроСвит" не отказывается выполнить финансовые обязательства перед сотрудниками, которые возникли во время кризисных 2008-2009 годов, однако предлагает осуществить выплаты по согласованному с профсоюзами графику.

"В то же время, администрация авиакомпании считает неконструктивной позицию отдельных профсоюзных лидеров, настаивающих на выплате возникшей задолженности в оплате труда одномоментно - "всей и сразу". При этом речь идет о долгах не по текущей зарплате, а лишь по ряду доплат и компенсаций в предыдущие годы", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, бортпроводники авиакомпании "АэроСвит" заявили о намерении начать забастовку в 00:01 28 сентября, требуя устранить нарушения в реализации их социально-экономических прав.

Согласно пресс-релизу забастовочного комитета, в частности, причиной трудового спора стало отсутствие должных условий труда, несвоевременная выплата заработной платы в полном объеме, невыплата суточных, вознаграждений за выслугу лет в гражданской авиации.

|
Источник: ИНТЕРФАКС Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Госавиаслужба призывает бортпроводников "Аэросвита" не бастовать
Бортпроводники компании "Аэросвит" хотят объявить забастовку
На Украине против участников забастовки пилотов возбудили уголовное дело
Руководству "Аэросвита" удалось договориться с пилотами
В симферопольском аэропорту бастуют пилоты "Аэросвита"
Мировые профсоюзные новости
29.09 | 12:12 Греция: Сотни разгневанных демонстрантов блокировали в четверг здание министерства финансов в Афинах, чтобы помешать главе ведомства Эвангелосу Венизелосу вести переговоры с кредиторами, сообщила полиция.
29.09 | 11:55 Египет: МФТ обратилась с настоятельной просьбой к премьер-министру страны вмешаться в трудовой спор водителей автобусов г.Каира.
29.09 | 10:15 США: Ford Motor Co. обсуждает с Объединенным профсоюзом рабочих автомобильной промышленности (UAW) возможность расширения штата сотрудников в стране на 10 000 человек.
28.09 | 18:53 Александр Лехтман: Ситуацию в Греции можно описать всего в двух словах - бастуют все. Какой выход из сложившейся ситуации предлагают профсоюзы и предлагают ли вообще?
28.09 | 16:31 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов (НКПМ) намерена организовать 7 октября целую серию массовых мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы за достойный труд.
28.09 | 11:51 Украина: Бортпроводники авиакомпании "АэроСвит" (Киев) по итогам проведенных во вторник с администрацией перевозчика переговоров отложили запланированную на 28 сентября текущего года забастовку.
28.09 | 09:31 Казахстан: Приговор юристу профсоюза работников компании «Каражанбасмунай» Наталье Соколовой остался в силе. Защитники Соколовой заявили, что будут обжаловать приговор далее вплоть до Европейского суда.
28.09 | 09:02 Бразилия: В стране началась забастовка банковских работников, которая охватила 26 из 27 штатов страны. По сообщениям, бастующие требуют повышения зарплат на 12,8%, тогда как работодатели готовы ее поднять только на 8%.
27.09 | 18:35 Украина: Государственная авиационная служба призывает бортпроводников авиакомпании "Аэросвит" (Киев) отказаться от намерения начать забастовку 28 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
27.09 | 15:02 Франция: Сегодня французские учителя проводят массовую забастовку против сокращения рабочих мест, демонстрации пройдут в Париже и других крупных городах страны.
27.09 | 10:14 Грузия: В Кутаиси и Тбилиси 26 сентября одновременно прошли акции протеста против действий властей в отношении рабочих и лидеров профсоюза металлургического завода "Геркулес".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: