АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.09 | 10:15

Ford обсуждает с профсоюзами США возможность увеличения занятости на 10 000 рабочих мест


Ford Motor Co. в ходе подготовки нового коллективного договора на следующие четыре года обсуждает с Объединенным профсоюзом рабочих автомобильной промышленности возможность увеличения занятости на предприятиях компании в США на 10 000 рабочих мест.

Вопрос увеличения рабочих мест обсуждается в предварительном порядке в более широком контексте переговоров по вопросам оплаты труда, поощрительных выплат, надбавок за выслугу лет.

Ford может перевести производство седанов Fusion из Мексики в США, что обернется созданием дополнительно четырех тысяч рабочих мест, отметил источник.

Объединенный профсоюз рабочих автомобильной промышленности может достичь договоренности с Ford по коллективному договору, который затрагивает интересы 41 тысячи работников компании, уже на текущей неделе.

Один из представителей профсоюза на переговорах Джоэл Годдард (Joel Goddard) заявил 26 сентября, что Ford стремится сократить издержки на персонал в новом коллективном договоре и планирует платить вновь принимаемым на работу половину того, что получают их коллеги, которые работают в компании давно.

"Рабочие места были в центре нынешнего раунда переговоров, - заявил Харли Шайкен (Harley Shaiken), профессор Университета Калифорнии в Беркли, специалист по проблемам труда. – Для Ford, чье восстановление после кризиса идет наиболее быстро, создание новых рабочих мест представляется естественным".

Чистая прибыль американского автопроизводителя Ford Motor Co. в первом полугодии 2011 года составила 4,95 миллиарда долларов, что на 5,8% больше показателя за аналогичный период прошлого года, а во втором квартале снизилась на 8%, составив 2,4 миллиарда долларов.

Чистая прибыль Ford в пересчете на одну обыкновенную акцию по итогам полугодия составила 1,2 доллара против 1,1 доллара годом ранее, а по итогам второго квартала показатель сократился до 0,59 доллара против 0,61 доллара годом ранее.

Выручка компании по итогам полугодия выросла на 16%, до 68,6 миллиарда долларов, а во втором квартале выросла на 13% и составила 35,5 миллиарда долларов.

|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

GM и профсоюзы заключили новый договор
Профсоюзы угрожают парализовать автопром США
Рабочие автозаводов США хотят больше денег
UAW, Ford, Chrysler не нашли согласия в переговорах
Переговоры с рабочими начались с забастовок
Мировые профсоюзные новости
30.09 | 09:18 Финляндия: Переговоры по заключению нового коллективного договора для работников технологической промышленности прервались вчера поздно вечером. Представители трех профсоюзов покинули место ведения переговоров.
30.09 | 09:02 Финляндия: Финский телекоммуникационный концерн Nokia планирует новые сокращения персонала. В Финляндии потеряют рабочие места 300 человек.
29.09 | 13:10 Украина: С 20 по 22 сентября в Харькове профсоюз украинских строителей совместно с глобальным объединением профсоюзов строителей и деревообработчиков (BWI) провёл Региональную Молодёжную профсоюзную конференцию.
29.09 | 12:12 Греция: Сотни разгневанных демонстрантов блокировали в четверг здание министерства финансов в Афинах, чтобы помешать главе ведомства Эвангелосу Венизелосу вести переговоры с кредиторами, сообщила полиция.
29.09 | 11:55 Египет: МФТ обратилась с настоятельной просьбой к премьер-министру страны вмешаться в трудовой спор водителей автобусов г.Каира.
29.09 | 10:15 США: Ford Motor Co. обсуждает с Объединенным профсоюзом рабочих автомобильной промышленности (UAW) возможность расширения штата сотрудников в стране на 10 000 человек.
28.09 | 18:53 Александр Лехтман: Ситуацию в Греции можно описать всего в двух словах - бастуют все. Какой выход из сложившейся ситуации предлагают профсоюзы и предлагают ли вообще?
28.09 | 16:31 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов (НКПМ) намерена организовать 7 октября целую серию массовых мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы за достойный труд.
28.09 | 11:51 Украина: Бортпроводники авиакомпании "АэроСвит" (Киев) по итогам проведенных во вторник с администрацией перевозчика переговоров отложили запланированную на 28 сентября текущего года забастовку.
28.09 | 09:31 Казахстан: Приговор юристу профсоюза работников компании «Каражанбасмунай» Наталье Соколовой остался в силе. Защитники Соколовой заявили, что будут обжаловать приговор далее вплоть до Европейского суда.
28.09 | 09:02 Бразилия: В стране началась забастовка банковских работников, которая охватила 26 из 27 штатов страны. По сообщениям, бастующие требуют повышения зарплат на 12,8%, тогда как работодатели готовы ее поднять только на 8%.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: