АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.11 | 11:06

Женщин-продавцов заставили носить табличку с размером груди

Шведская сеть магазинов нижнего белья Change обязала продавцов-женщин указывать на бейджике с именем размер собственной груди. Руководство компании решило, что это поможет покупателям определиться с размером необходимого бюстгальтера.

Нововведение сразу вызвало возмущение среди работниц сети. "Почему все должны знать это? Ведь, ребята, которые продают трусы, не сообщают всем о своих размерах?", - жалуется одна из продавщиц.

А тем временем генеральный директор Change Сюзанн Хаглюнд заявила, что инициатива указывать размер на бейджике пришла от самих работниц.

"Я не понимаю, почему это может быть унизительным. Хотя понятно, многие могут так не считать. В любом случае, указание размера груди на бейджи не обязательно и может делаться по желанию", - сказала она.

Одновременно шведский профсоюз работников торговли считает, что указание размера груди на бейджах незаконно и грозит подать на компанию в суд.

|
Источник: TCH.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
14.11 | 14:32 Уругвай: UNTMRA благодарит за международную поддержку и солидарность, благодаря которым рабочие с успехом завершают 25-дневную забастовку. В профсоюзе убеждены, что борьба укрепила единство рабочих-металлистов страны.
14.11 | 09:26 Корея: После 11 месяцев тупиковой ситуации в переговорах между KMWU и руководством компании Hanjin Heavy Industries, стороны пришли к согласию и разрешили спор о массовых увольнениях на корейской судоверфи.
13.11 | 14:51 Израиль: Гистадрут обратилась с ведома министерства финансов и координационной палаты экономических организаций в центральный суд по трудовым конфликтам с просьбой о переносе на четверг представления отчета о ходе переговоров.
13.11 | 09:24 Португалия: Десятки тысяч человек устроили марши протеста в Лиссабоне, выступая против планов правительства значительно сократить бюджетные расходы. Португальские профсоюзы планируют провести 24 ноября всеобщую забастовку.
12.11 | 13:47 Беларусь: Проблема безработицы при отсутствии четкого понимания ее масштабов, а также крайне низкого размера пособия очень болезненна для общества. Эксперты настаивают на пересмотре системы пособий и помощи безработным...
12.11 | 11:06 Швеция: Профсоюз работников торговли считает незаконным распоряжение работодателя, требующее указывать размер груди на бейджах продавщиц магазинов нижнего белья Change, и грозит подать на компанию в суд.
11.11 | 17:45 Украина: Сегодня, 11 ноября, на IV заседании Федерации профсоюзов Украины члены совета большинством голосов избрали на должность председателя ФПУ Юрия Кулика.
11.11 | 12:06 Латвия: Латвийские работники боятся участвовать в забастовках, так как опасаются, что их за это уволят, отметил в интервью заместитель председателя Объединения свободных профсоюзов Эгил Балдзенс.
11.11 | 11:13 Израиль: Представители "Гистадрута" и минфина, которые вчера должны были отчитаться перед Всеизраильским судом по трудовым конфликтам о результатах переговоров, попросили суд отодвинуть слушания на воскресенье.
11.11 | 09:37 Казахстан: В Темиртау (Карагандинская область) 19 ноября планируется проведение митинга, в связи с отказом правления АО «АрселорМиттал Темиртау» увеличить заработную плату рабочим.
11.11 | 09:02 Финляндия: Большая часть контор банковского концерна Нордеа в пятницу останутся закрытыми из-за акции протеста работников, выступающих против объявленного работодателем локаута.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: