АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.11 | 09:02

Акция протеста закроет конторы Нордеа в пятницу

Большая часть контор банковского концерна Нордеа в пятницу останутся закрытыми из-за акции протеста работников. Работники протестуют против объявленного работодателем локаута.

Центральный союз финансовой отрасли угрожает закрыть все банки через две недели, если к тому времени на переговорах по условиям труда не будет достигнуто договоренности.

Профсоюз во вторник предупредил о начале забастовки. Возможная забастовка начнется за два дня до локаута. Предупреждение о забастовке не касается работников Нордеа, однако, локаут закрыл бы также конторы Нордеа.

По оценке Нордеа, стачка закроет в пятницу часть контор Нордеа, а также телефонные услуги. Акция протеста не будет влиять на деятельность сетевого банка.

|
Источник: YLE
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Сокращения в Nordea привели к закрытию контор в Финляндии
Переговоры по сокращению персонала Нордеа угрожают стать сложными
Скандинавская банковская группа Nordea в 2011-2012 гг. сократит 2 тыс. человек
Мировые профсоюзные новости
12.11 | 11:06 Швеция: Профсоюз работников торговли считает незаконным распоряжение работодателя, требующее указывать размер груди на бейджах продавщиц магазинов нижнего белья Change, и грозит подать на компанию в суд.
11.11 | 17:45 Украина: Сегодня, 11 ноября, на IV заседании Федерации профсоюзов Украины члены совета большинством голосов избрали на должность председателя ФПУ Юрия Кулика.
11.11 | 12:06 Латвия: Латвийские работники боятся участвовать в забастовках, так как опасаются, что их за это уволят, отметил в интервью заместитель председателя Объединения свободных профсоюзов Эгил Балдзенс.
11.11 | 11:13 Израиль: Представители "Гистадрута" и минфина, которые вчера должны были отчитаться перед Всеизраильским судом по трудовым конфликтам о результатах переговоров, попросили суд отодвинуть слушания на воскресенье.
11.11 | 09:37 Казахстан: В Темиртау (Карагандинская область) 19 ноября планируется проведение митинга, в связи с отказом правления АО «АрселорМиттал Темиртау» увеличить заработную плату рабочим.
11.11 | 09:02 Финляндия: Большая часть контор банковского концерна Нордеа в пятницу останутся закрытыми из-за акции протеста работников, выступающих против объявленного работодателем локаута.
10.11 | 15:08 Российский профсоюз работников строительных специальностей и сервисных организаций (РосПроф) и Представительство Миграционной службы при Правительстве Республики Таджикистан в России подписали меморандум о сотрудничестве.
10.11 | 13:03 Индия: Рабочая группа МФМ, с участием 91 профсоюзного представителя, обсудила стратегии защиты прав профсоюзов в мире, укрепление глобальных профсоюзных сетей и сотрудничество с рабочими автопромышленности Индии.
10.11 | 12:30 Беларусь: Правительство и белорусские профсоюзы констатируют резкое увеличение трудовой миграции в Россию. Комментирует ситуацию Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук.
10.11 | 11:02 Латвия: Латвийский профсоюз работников науки и образования в любой момент готов начать акции протеста, в случае, если в отрасли будет урезано финансирование.
10.11 | 09:32 Бельгия: Национальное общество железных дорог Бельгии SNCB сообщило о том, что с 22 часов среды до 22 часов четверга служащими компании будут проводиться акции протеста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: