АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.11 | 09:32

Железнодорожники Бельгии прекратят работу из-за забастовки


Национальное общество железных дорог Бельгии SNCB сообщило о том, что с 22 часов среды до 22 часов четверга служащими компании будут проводиться акции протеста.

Руководство опасается, что предстоящая забастовка отразится на пассажирском трафике. Профсоюз железнодорожников  CGSP Cheminots заверяет, что помехи в движении будут минимальными, однако предупреждает о возможном возникновении спонтанных акций протестов.

Недовольство работников вызвано планами руководства, предусматривающими сокращение числа рабочих мест.

Компания уже предупредила пассажиров о возможных задержках на 9 и 10 ноября, а также настоятельно рекомендует сверяться с расписанием поездов еще и на 11 число.

SNCB даже предусмотрело серию нововведений по быстрому информированию пассажиров о задержках поездов, которые начнут действовать со следующего года. «Отныне вас проинформируют в течение трех минут после непредвиденной остановки поезда на путях», - сообщила директор департамента по работе с пассажирами общества SNCB Сабин Сеерен.

Данные об авариях и несчастных случаях будут передавать с помощью специальной информационной программы, что позволит пассажирам располагать самой свежей информацией. Информирование будет обеспечиваться системой управляющей сети Infrabel, которая позволит определить точное местоположение поездов.

Новые поезда компании будут оснащены экранами, на которых будет указано точное время следования с учетом аварий и других отклонений в маршруте. Приложение для смартфонов также позволят пассажирам располагать подобными данными.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
11.11 | 09:02 Финляндия: Большая часть контор банковского концерна Нордеа в пятницу останутся закрытыми из-за акции протеста работников, выступающих против объявленного работодателем локаута.
10.11 | 15:08 Российский профсоюз работников строительных специальностей и сервисных организаций (РосПроф) и Представительство Миграционной службы при Правительстве Республики Таджикистан в России подписали меморандум о сотрудничестве.
10.11 | 13:03 Индия: Рабочая группа МФМ, с участием 91 профсоюзного представителя, обсудила стратегии защиты прав профсоюзов в мире, укрепление глобальных профсоюзных сетей и сотрудничество с рабочими автопромышленности Индии.
10.11 | 12:30 Беларусь: Правительство и белорусские профсоюзы констатируют резкое увеличение трудовой миграции в Россию. Комментирует ситуацию Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук.
10.11 | 11:02 Латвия: Латвийский профсоюз работников науки и образования в любой момент готов начать акции протеста, в случае, если в отрасли будет урезано финансирование.
10.11 | 09:32 Бельгия: Национальное общество железных дорог Бельгии SNCB сообщило о том, что с 22 часов среды до 22 часов четверга служащими компании будут проводиться акции протеста.
10.11 | 09:02 Колумбия: На двух крупнейших нефтеперерабатывающих заводах Колумбии произошли столкновения между полицией и протестующими рабочими. В ходе конфликта пострадали более 30 нефтяников.
09.11 | 20:45 Великобритания: Несколько тысяч студентов вышли сегодня в Лондоне на демонстрацию, протестуя против предстоящего повышения платы за обучение в университетах.
09.11 | 14:46 Эквадор: Увольнение 2 700 государственных служащих, прежде всего медицинского персонала, вызвало негативный резонанс среди профсоюзов трудящихся Эквадора, которые в настоящее время прилагают усилия для координации акций протеста.
09.11 | 14:39 США: В Огайо в ходе референдума был отвергнут закон, ограничивавший права профсоюзов работников госсектора на заключение коллективных трудовых договоров.
09.11 | 14:02 Украина: Федерация профсоюзов Украины обезглавлена. Как минимум, до пятницы. Однако подобное «зависшее» состояние в коридорах ФПУ возникло не сейчас, после отставки Василия Хары , а гораздо раньше...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: