АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.11 | 14:39

Жители Огайо отвергли антипрофсоюзный закон


В Огайо в ходе референдума был отвергнут закон, ограничивавший права профсоюзов работников госсектора на заключение коллективных трудовых договоров.

За отмену закона проголосовал 61 процент жителей штата (эти результаты были получены после обработки 99 процентов бюллетеней).

В марте этот закон был одобрен законодательным собранием Огайо, его подписал губернатор, республиканец Джон Касич (John Kasich). Однако противникам новых мер удалось добиться проведения референдума по этому вопросу.

Сторонники отмены закона, как сообщает The Washington Post, потратили на кампанию 30 миллионов долларов. Их оппонентам удалось собрать лишь 7,5 миллиона долларов.

Закон затрагивал права 350 000 бюджетных работников штата, в том числе учителей, пожарных и полицейских. Им, кроме прочего, запрещалось бастовать.

Сторонники закона утверждали, что профсоюзы злоупотребляют своими правами, требуя для работников бюджетного сектора неоправданно благоприятных условий труда за счет налогоплательщиков. Губернатор Касич подчеркивал, что закон позволил бы сдержать рост налогов и сделать штат более привлекательным для бизнеса. Ранее подобные меры были приняты в Висконсине.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Многотысячные демонстрации в поддержку рабочих в США
Закон об ограничении прав профсоюзов принят в Огайо
Сенат Огайо разрешил ограничить права профсоюзов
Мировые профсоюзные новости
10.11 | 11:02 Латвия: Латвийский профсоюз работников науки и образования в любой момент готов начать акции протеста, в случае, если в отрасли будет урезано финансирование.
10.11 | 09:32 Бельгия: Национальное общество железных дорог Бельгии SNCB сообщило о том, что с 22 часов среды до 22 часов четверга служащими компании будут проводиться акции протеста.
10.11 | 09:02 Колумбия: На двух крупнейших нефтеперерабатывающих заводах Колумбии произошли столкновения между полицией и протестующими рабочими. В ходе конфликта пострадали более 30 нефтяников.
09.11 | 20:45 Великобритания: Несколько тысяч студентов вышли сегодня в Лондоне на демонстрацию, протестуя против предстоящего повышения платы за обучение в университетах.
09.11 | 14:46 Эквадор: Увольнение 2 700 государственных служащих, прежде всего медицинского персонала, вызвало негативный резонанс среди профсоюзов трудящихся Эквадора, которые в настоящее время прилагают усилия для координации акций протеста.
09.11 | 14:39 США: В Огайо в ходе референдума был отвергнут закон, ограничивавший права профсоюзов работников госсектора на заключение коллективных трудовых договоров.
09.11 | 14:02 Украина: Федерация профсоюзов Украины обезглавлена. Как минимум, до пятницы. Однако подобное «зависшее» состояние в коридорах ФПУ возникло не сейчас, после отставки Василия Хары , а гораздо раньше...
09.11 | 09:19 Новая Зеландия: Лидеры семи австралийских и новозеландских профсоюзов, членских организаций МФМ, ICEM и ITGLWF, 28 октября встретились в Окленде и решили создать Совет профсоюзов двух стран будущей новой Федерации.
09.11 | 09:02 Португалия: Тысячи жителей страны в эти дни не смогли вовремя попасть на работу. Всему виной забастовка транспортных профсоюзов в крупнейших португальских городах - Лиссабоне и Порто..
08.11 | 18:08 Финляндия: Служащие банковского сектора страны грозят забастовкой. Профсоюз служащих Про и профсоюз высококвалифицированных служащих YTN объявили запрет на сверхурочную работу.
08.11 | 16:38 Разница в размере минимальных зарплат в странах Евросоюза – больше полутора тысяч евро. Об этом говорят данные за первое полугодие 2011 года, опубликованные статистической службой Европейского союза.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День пожарной охраны

подробнее

Архивы:

Cчетчики: