АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.11 | 09:01

Часть требований бастующих шахтеров будет удовлетворена

В Ткибули состоялась встреча бастующих работников шахты имени Миндели с ткибульским мажоритарным депутатом парламента Грузии Элисо Чапидзе и первым заместителем директора ООО «Грузуголь» (Джи-ай-джи групп) Валерием Кухалашвили.

Как сообщила Элисо Чапидзе шахтерам, часть их требований администрацией шахты будет удовлетворена. В частности, речь идет о сохранении существующих зарплат и отстранении от должности нынешнего исполнительного директора шахты. Кроме того, соответствующая комиссия изучит существующее положение в шахте им. Дзидзигури. Затем, исходя из результатов, будет решен вопрос о возобновлении работы в этой шахте.

Элисо Чапидзе также встретилась с членами шахтерского забастовочного комитета. Было решено, что между шахтерами и администрацией будет оформлен меморандум и после его подписания забастовка прекратится.

Вместе с тем Чапидзе призвала шахтеров к возобновлению работы.

|
Источник: Грузия Online
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Около 1600 шахтеров в Ткибули объявили забастовку
Мировые профсоюзные новости
19.11 | 13:27 Грузия: Грузинские шахтеров вновь объявили забастовку в Ткибули. На этот раз бастуют работники шахты имени Дзидзигури. Таким образом они выражают недовольство намерением компании «Грузуголь» закрыть шахту.
19.11 | 11:25 Беларусь: На Административном Совете МОТ, заседания которого состоялись с 1 по 16 ноября 2012 года в Женеве, Комитет по свободе объединений рассмотрел «белорусский вопрос». Интервью с Александром Ярошуком.
19.11 | 09:02 Испания: В субботу, 17 ноября, в Мадриде состоялась демонстрация сотрудников полиции, протестующих против сокращения расходов на полицейское ведомство. Акцию поддержали около 5 000 стражей порядка.
16.11 | 17:49 Испания: Шесть профсоюзов медицинских работников Мадрида заявили о “решительных мерах”, которые будут применены против реструктуризации в региональной системе здравоохранения.
16.11 | 10:20 Бельгия: После серии прокатившихся забастовок по Евросоюзу, в которых принимали участие профсоюзы рабочих, врачей и студентов, а также работников общественного транспорта, на улицы Брюсселя вышли протестовать чиновники.
16.11 | 09:01 Грузия: В Ткибули состоялась встреча бастующих работников шахты имени Миндели с ткибульским мажоритарным депутатом парламента Грузии Элисо Чапидзе и первым заместителем директора ООО «Грузуголь» Валерием Кухалашвили.
15.11 | 16:10 ЮАР: Забастовка рабочих винодельческих ферм в провинции Западный Кейп в ЮАР вылилась в насилие, в результате которого вчера погиб как минимум один человек, пятеро были ранены и десятки арестованы.
15.11 | 12:17 Испания: Состоявшийся «Европейский день действий и солидарности» принес результаты. Сегодня стало известно, что Евросоюз смягчает требования к экономической политике Испании...
15.11 | 10:53 Япония: Panasonic продолжает массово увольнять сотрудников. Вчера финансовый директор японского гиганта Хидеаки Каваи сообщил о планах компании сократить до конца финансового года еще 10 000 работников.
15.11 | 09:02 Грузия: В Тбилиси трое уволенных сотрудников электрораспределительной компании «Теласи» Гиорги Ломидзе, Зура Меладзе и Лаша Квачадзе начали голодовку и потребовали, чтобы руководство выполнило данные ранее обещания.
14.11 | 18:30 Европа: Европу захлестнула волна массовых протестов. Организованный ЕКП «Европейский день действий и солидарности» объединил миллионы рабочих, которые вышли сегодня на улицы чтобы сказать "нет!" мерам жесткой бюджетной экономии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: