АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.11 | 09:02

В Мадриде тысячи полицейских вышли на митинг протеста


 В субботу, 17 ноября, в Мадриде состоялась демонстрация сотрудников полиции, протестующих против сокращения расходов на полицейское ведомство. По оценкам организаторов — полицейского профсоюза SUP, акцию поддержали не менее 5 000 стражей порядка, которые для выражения своего мнения использовали свой законный выходной.

"Граждане! Простите нас за то, что не арестовываем тех, кто действительно должен ответить за кризис: банкиров и политиков", - гласил один из плакатов, развернутых напротив здания министерства внутренних дел страны. Отметим, что полицейские вышли на улицы спустя три дня после того, как в Испании прошла генеральная забастовка, в которой участвовали все крупные профсоюзы страны.

"Каждый год на пенсию выходят от 1 500 до 2 000 полицейских, но на их место набирается только 125 человек. Это говорит лишь о том, что через 3-4 года страна останется без защиты от преступности", - заявил генеральный секретарь SUP Хосе Мария Санчес Форнет

Строгие меры бюджетной экономии привели к серьезному урезанию зарплат полицейских. В частности, Анксос Лорес Томэ — офицер полиции в департаменте автономного сообщества Галисия сообщила журналистам, что за этот месяц ее зарплата сократилась на 300 евро до 1450 евро. При этом 10 лет назад, когда она поступила на службу оклад сотрудника был в 2 раза выше.

Напомним, экономика Испании переживает тяжелый кризис в связи с большим госдолгом, который приходится выплачивать на фоне рекордной за последние 40 лет безработицы, которая только по официальным данным составляет 25%. Стоит отметить, что уровень безработицы среди молодежи в возрасте от 18 до 25 лет превышает 52%.

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Еврокомиссия разрешает Испании не сокращать дефицит бюджета
Европу захлестнула волна массовых протестов
Испанцы протестуют против экономической политики властей
Протесты студентов в Испании продолжаются 3 день
Забастовки школьников проходят в 70-ти городах Испании
"Неделя борьбы" начнется уже в среду
Испанские студенты провели акции протеста против сокращения госассигнований на образование
Безработные испанцы гремят пустыми кастрюлями
В Испании прошли акции протеста против мер экономии
Полиция Испании устроит марш протеста
На манифестации против мер экономии в Мадриде ранены 12 человек
Протесты гремят по всей Европе: Кельн, Мадрид, Варшава
В Мадриде полиция отбила штурм парламента: десятки раненых
Мировые профсоюзные новости
20.11 | 12:17 Греция: Греческие госслужащие провели митинги по всей стране. Недовольство работников государственного сектора вызвано массовыми увольнениями, которые состоятся в этом году в рамках программы бюджетной экономии.
20.11 | 09:02 Грузия: Сотрудники сервис-центра «Энергодистрибуция Кахети» объявили забастовку, требуя повышения зарплат и улучшения условий труда. Работники намерены бастовать до тех пор, пока их требования не будут выполнены.
19.11 | 16:58 США: Крупнейшая американская сеть гипермаркетов Wal-Mart подала жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) на Объединенный союз работников индустрии торговли и питания (UFCW).
19.11 | 13:27 Грузия: Грузинские шахтеров вновь объявили забастовку в Ткибули. На этот раз бастуют работники шахты имени Дзидзигури. Таким образом они выражают недовольство намерением компании «Грузуголь» закрыть шахту.
19.11 | 11:25 Беларусь: На Административном Совете МОТ, заседания которого состоялись с 1 по 16 ноября 2012 года в Женеве, Комитет по свободе объединений рассмотрел «белорусский вопрос». Интервью с Александром Ярошуком.
19.11 | 09:02 Испания: В субботу, 17 ноября, в Мадриде состоялась демонстрация сотрудников полиции, протестующих против сокращения расходов на полицейское ведомство. Акцию поддержали около 5 000 стражей порядка.
16.11 | 17:49 Испания: Шесть профсоюзов медицинских работников Мадрида заявили о “решительных мерах”, которые будут применены против реструктуризации в региональной системе здравоохранения.
16.11 | 10:20 Бельгия: После серии прокатившихся забастовок по Евросоюзу, в которых принимали участие профсоюзы рабочих, врачей и студентов, а также работников общественного транспорта, на улицы Брюсселя вышли протестовать чиновники.
16.11 | 09:01 Грузия: В Ткибули состоялась встреча бастующих работников шахты имени Миндели с ткибульским мажоритарным депутатом парламента Грузии Элисо Чапидзе и первым заместителем директора ООО «Грузуголь» Валерием Кухалашвили.
15.11 | 16:10 ЮАР: Забастовка рабочих винодельческих ферм в провинции Западный Кейп в ЮАР вылилась в насилие, в результате которого вчера погиб как минимум один человек, пятеро были ранены и десятки арестованы.
15.11 | 12:17 Испания: Состоявшийся «Европейский день действий и солидарности» принес результаты. Сегодня стало известно, что Евросоюз смягчает требования к экономической политике Испании...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: