АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.11 | 17:15

Шахтеры проводят акцию перед администрацией президента

У президентской резиденции в Авлабари (один из районов Тбилиси) собрались около 200 ткибульских шахтеров. Они требуют от главы государства обеспечить их нормальными условиями труда и не допустить закрытия шахты в Ткибули. Шахтеры требуют и упразднения 37-й и 38-й статей Кодекса труда, которые предусматривают увольнение сотрудников безо всяких пояснений.

В знак протеста участники акции бьют по ограде администрации касками. Акция организована Объединением профсоюзов Грузии. В знак солидарности, на акции присутствуют и представители профсоюзов Германии и США.

|
Источник: Грузия Online
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Грузинские шахтеры вновь бастуют - теперь уже на глубине 300 метров
Часть требований бастующих шахтеров будет удовлетворена
Около 1600 шахтеров в Ткибули объявили забастовку
Мировые профсоюзные новости
26.11 | 13:58 Ирландия: Около десяти тысяч человек прошли по улицам Дублина в знак протеста против экономической политики правительства. Люди недовольны очередным повышением налогов и сокращением социальных выплат.
26.11 | 13:01 Бангладеш: Более 100, а по некоторым оценкам - более 120 человек, погибли в Бангладеш в результате пожара, который охватил текстильную фабрику. Огонь быстро распространился и многие рабочие оказались в ловушке... Видео.
26.11 | 11:35 Европа: Европейское отделение Bridgestone подтвердило планы о сокращении порядка 500 человек на заводах компании в регионе. Основная часть сокращений придется на Испанию.
26.11 | 09:46 Бельгия: Транспортный коллапс ожидает в понедельник и вторник Брюссель, куда в знак протеста против кризисной ситуации в отрасли съедутся производители молочной продукции из Бельгии, Франции, Германии и Нидерландов.
26.11 | 09:03 Италия: Тысячи студентов и учащихся в крупных городах Италии совместно с профсоюзами приняли участие в акциях протеста против мер жесткой экономии и сокращения бюджетных средств, выделяемых на образование.
23.11 | 17:15 Грузия: У президентской резиденции в Авлабари (один из районов Тбилиси) собрались около 200 ткибульских шахтеров. Они требуют от главы государства обеспечить их нормальными условиями труда и не допустить закрытия шахты в Ткибули.
23.11 | 15:18 Мексика: Профсоюз работников стекольной промышленности SUTEIVP пятый год борется за право на объединение и ведение коллективных переговоров на заводе, производящем стеклянные бутылки в городе Потоси. Фотогалерея.
23.11 | 09:40 Словакия: Профсоюз работников образования и науки Словакии заявил о намерении провести бессрочную общенациональную забастовку учителей и работников учреждений образования с целью добиться повышения зарплаты.
22.11 | 18:30 Италия: Итальянские градоначальники, в том числе из таких крупных городов как Рим, Милан, Турин и Венеция, решили выказать свое недовольство правительству страны в связи с мерами жесткой экономии и вышли на акцию протеста.
22.11 | 09:02 Испания: Работники метрополитена Барселоны решили снова выйти на 24-часовую забастовку и уже назначили день – 16 декабря. Дополнительно работа подземки будет частично приостановлена 24 декабря...
21.11 | 17:13 США: Уборщики помещений и сотрудники службы технического обслуживания международного аэропорта Окленда, а также работники одного из самых загруженных морских портов вернулись к работе после однодневной забастовки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: