АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.03 | 11:07

Недовольные госменеджментом сотрудники «КазТрансГаз-Тбилиси» устроили забастовку

Акцию протеста провели в среду перед офисом газораспределительной компании «КазТрансГаз-Тбилиси» порядка 40 сотрудников ее монтажной службы.

Сотрудники «КТГ-Тбилиси» выразили недовольство руководством предприятия и выдвинули требования о повышении зарплат, оплате износа машин и оплачиваемом отпуске.

Участники акции заявили, что не работают уже неделю и собираются бастовать, пока не получат подтверждения о выполнении всех их требований, а также гарантий, что никто не будет уволен за выражение протеста. В это время представители профсоюзной организации вели переговоры с администрацией «КТГ-Тбилиси», детали которых пока не раскрываются. Затем они призвали забастовщиков вернуться на рабочие места.

Напомним, с марта 2009 года АО «КазТрансГаз-Тбилиси» руководит временный управляющий, назначенный национальной энергорегулирующей комиссией Грузии из-за долгов компании в размере 80 млн лари (более $48 млн). После визита правительственной делегации Казахстана в Грузию 17 ноября 2012 года рассматривается вопрос о возвращении в «КТГ-Тбилиси» казахстанского менеджмента.


|
Источник: Headline
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
29.03 | 14:33 Испания: В Испании впервые в истории объявили забастовку служащие четырех королевских дворцов. Более тысячи сотрудников требуют сократить продолжительность рабочей недели и не урезать зарплату.
29.03 | 11:55 Великобритания: Сотрудники вещательной корпорации BBC начали 12-часовую забастовку в Великобритании. Акция проводится в знак протеста против сокращения рабочих мест. Видео.
29.03 | 09:49 Асбьорн Вол: «Краткосрочная цель Еврокомиссии, МВФ и ЕЦБ — не экономический рост и рабочие места, цель, на самом деле, — отменить государство всеобщего благосостояния и победить профсоюзное движение».
28.03 | 16:42 Франция: Сотрудники французских портов объявили 24-часовую забастовку. Работники приняли решение о проведении акции протеста, когда не смогли договориться с начальством относительно уровня зарплат.
28.03 | 15:02 США: Американская компания Cisco продолжает оптимизацию штата. На этой неделе компания объявила о сокращении около 500 рабочих мест, к середине года количество сотрудников снизится до 73 000 человек.
28.03 | 11:07 Грузия: Вчера сотрудники «КТГ-Тбилиси» провели забастовку. Работники выразили недовольство руководством предприятия и выдвинули требования о повышении зарплат, оплате износа машин и оплачиваемом отпуске.
28.03 | 10:14 Великобритания: Масштабная забастовка журналистов и технического персонала вещательной корпорации BBC состоится сегодня в Великобритании. Сотрудники выступают против программы сокращений рабочих мест.
28.03 | 09:02 Испания: Гендиректор входящего в в International Airlines Group (IAG) испанского авиаперевозчика Iberia Рафаэль Санчес-Лозано подал в отставку после продолжительных забастовок сотрудников.
27.03 | 15:05 Финляндия: Работники крупнейшей шведско-финской телекоммуникационной компании TeliaSonera начали сегодня забастовку в Финляндии. Акция направлена против намерения руководства сократить штат сотрудников.
27.03 | 12:33 Франция: Уровень безработицы во Франции по итогам февраля вырос до максимальных показателей за последние 16 лет. Число обратившихся в службу занятости французов увеличилось на 18 400 человек, или на 0,6%, и составило 3,1877 млн.
27.03 | 10:47 Великобритания: Соединенное Королевство планирует ужесточить миграционную политику. Отныне европейским мигрантам предстоит доказывать, что они прибыли в страну с целью поисков работы, а не получения социального пособия.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: