АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.03 | 09:02

Гендиректор Iberia подал в отставку после регулярных забастовок сотрудников

Гендиректор входящего в в International Airlines Group (IAG) испанского авиаперевозчика Iberia Рафаэль Санчес-Лозано подал в отставку после продолжительных забастовок сотрудников.

«Господин Санчес-Лозано руководил авиакомпанией в очень трудное время и сделал первый шаг для ее возвращения к былой прибыльности», — заявил сказал исполнительный директор IAG Вилли Уолш.

Санчес-Лозано возглавлял компанию с 2009 года. На его место назначен гендиректор основанного в прошлом году IAG лоукостера Iberia Express Луис Гальего.

В последние месяцы сотрудники Iberia регулярно устраивали забастовки в знак протеста против сокращений рабочих мест. По оценкам экспертов, убытки от протестов работников обошлись Iberia более чем в €1 млн.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Сотрудники авиакомпании Iberia отменили забастовки
8 000 сотрудников Iberia вышли на забастовку в Мадриде
Сотрудники авиакомпании Iberia начали пятидневную забастовку против сокращения 19% рабочих мест
Авиакомпания Iberia уволит почти 4 000 сотрудников
Пилоты Iberia проведут протестный марш
Профсоюзы Iberia отменили январские забастовки
Работники авиакомпании Iberia могут начать забастовки 7 января
Испанская Iberia передумала бастовать в преддверии Рождества
Работники авиакомпании Iberia отказались отменить забастовки
Работники авиакомпании Iberia проведут стачку против сокращений
Крупнейшая авиакомпания Испании сократит тысячи сотрудников
Конфликт Iberia и пилотов исчерпан – забастовок больше не будет
Испанская авиакомпания "Иберия" отменила треть своих рейсов из-за забастовки членов экипажей самолетов
Испанская авиакомпания Iberia отменила более 120 рейсов
Испанская Iberia отменила 138 рейсов
Испанская авиакомпания Iberia отменяет 20 апреля более 120 рейсов
Испанская Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов
Iberia отменяет более 150 рейсов на 9 апреля
Пилоты Iberia проведут 30 забастовок
Весенние забастовки в Iberia отменены
Пилоты компании Iberia опять бастуют
Испанская авиакомпания Iberia вновь отменила 131 рейс
Испанские летчики вновь бастуют
Стачка испанских пилотов не отразится на россиянах
В результате забастовки пилотов авикомпания Iberia отменила 300 рейсов
Испанская Iberia отменила более 150 авиарейсов из-за забастовки
Пилоты Iberia подтвердили расписание забастовок на февраль
Авиакомпания Iberia отменила из-за забастовки около 100 рейсов
Пилоты авиакомпании Iberia вновь проведут забастовки
Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку
Более 100 рейсов отменены из-за забастовки в авиакомпании Iberia
Более 100 рейсов отменены в Испании из-за забастовки пилотов
Пилоты Iberia объявили забастовки на 9 и 11 января
Iberia отменяет 36% своих рейсов из-за забастовки
Авиакомпания "Иберия" из-за забастовки пилотов отменила 90 рейсов
Пилоты Iberia объявили даты забастовок
Мировые профсоюзные новости
29.03 | 09:49 Асбьорн Вол: «Краткосрочная цель Еврокомиссии, МВФ и ЕЦБ — не экономический рост и рабочие места, цель, на самом деле, — отменить государство всеобщего благосостояния и победить профсоюзное движение».
28.03 | 16:42 Франция: Сотрудники французских портов объявили 24-часовую забастовку. Работники приняли решение о проведении акции протеста, когда не смогли договориться с начальством относительно уровня зарплат.
28.03 | 15:02 США: Американская компания Cisco продолжает оптимизацию штата. На этой неделе компания объявила о сокращении около 500 рабочих мест, к середине года количество сотрудников снизится до 73 000 человек.
28.03 | 11:07 Грузия: Вчера сотрудники «КТГ-Тбилиси» провели забастовку. Работники выразили недовольство руководством предприятия и выдвинули требования о повышении зарплат, оплате износа машин и оплачиваемом отпуске.
28.03 | 10:14 Великобритания: Масштабная забастовка журналистов и технического персонала вещательной корпорации BBC состоится сегодня в Великобритании. Сотрудники выступают против программы сокращений рабочих мест.
28.03 | 09:02 Испания: Гендиректор входящего в в International Airlines Group (IAG) испанского авиаперевозчика Iberia Рафаэль Санчес-Лозано подал в отставку после продолжительных забастовок сотрудников.
27.03 | 15:05 Финляндия: Работники крупнейшей шведско-финской телекоммуникационной компании TeliaSonera начали сегодня забастовку в Финляндии. Акция направлена против намерения руководства сократить штат сотрудников.
27.03 | 12:33 Франция: Уровень безработицы во Франции по итогам февраля вырос до максимальных показателей за последние 16 лет. Число обратившихся в службу занятости французов увеличилось на 18 400 человек, или на 0,6%, и составило 3,1877 млн.
27.03 | 10:47 Великобритания: Соединенное Королевство планирует ужесточить миграционную политику. Отныне европейским мигрантам предстоит доказывать, что они прибыли в страну с целью поисков работы, а не получения социального пособия.
27.03 | 09:02 Ирак: IndustriALL возмущен нарушением профсоюзных свобод в Ираке. Не вызывает сомнений, что возбуждение уголовного дела в отношении лидера профсоюза IFOU стало ударом иракских властей по профсоюзному движению.
26.03 | 16:52 Благодаря работе Российского профсоюза моряков и Международной федерации транспортников в Португалии, компания «Naviera Shipping» погасила долги по заработной плате экипажам 15-ти судов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: