АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.03 | 15:05

Сотрудники TeliaSonera начали двухдневную забастовку

Сотрудники крупнейшей шведско-финской телекоммуникационной компании TeliaSonera начали сегодня забастовку в Финляндии. По сообщению профсоюза телеоператора, на такую меру их вынудило пойти намерение руководства компании сократить штат сотрудников.

В TeliaSonera отметили, что двухдневная забастовка, в которой участвуют свыше 2 000 работников, может вызвать сбои в обслуживании клиентов.

|
Источник: Коммерсантъ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Над сотрудниками телекоммуникационного гиганта TeliaSonera сгущаются тучи
TeliaSonera планирует на 12 процентов сократить штат подразделения фиксированной связи в Финляндии
Мировые профсоюзные новости
28.03 | 16:42 Франция: Сотрудники французских портов объявили 24-часовую забастовку. Работники приняли решение о проведении акции протеста, когда не смогли договориться с начальством относительно уровня зарплат.
28.03 | 15:02 США: Американская компания Cisco продолжает оптимизацию штата. На этой неделе компания объявила о сокращении около 500 рабочих мест, к середине года количество сотрудников снизится до 73 000 человек.
28.03 | 11:07 Грузия: Вчера сотрудники «КТГ-Тбилиси» провели забастовку. Работники выразили недовольство руководством предприятия и выдвинули требования о повышении зарплат, оплате износа машин и оплачиваемом отпуске.
28.03 | 10:14 Великобритания: Масштабная забастовка журналистов и технического персонала вещательной корпорации BBC состоится сегодня в Великобритании. Сотрудники выступают против программы сокращений рабочих мест.
28.03 | 09:02 Испания: Гендиректор входящего в в International Airlines Group (IAG) испанского авиаперевозчика Iberia Рафаэль Санчес-Лозано подал в отставку после продолжительных забастовок сотрудников.
27.03 | 15:05 Финляндия: Работники крупнейшей шведско-финской телекоммуникационной компании TeliaSonera начали сегодня забастовку в Финляндии. Акция направлена против намерения руководства сократить штат сотрудников.
27.03 | 12:33 Франция: Уровень безработицы во Франции по итогам февраля вырос до максимальных показателей за последние 16 лет. Число обратившихся в службу занятости французов увеличилось на 18 400 человек, или на 0,6%, и составило 3,1877 млн.
27.03 | 10:47 Великобритания: Соединенное Королевство планирует ужесточить миграционную политику. Отныне европейским мигрантам предстоит доказывать, что они прибыли в страну с целью поисков работы, а не получения социального пособия.
27.03 | 09:02 Ирак: IndustriALL возмущен нарушением профсоюзных свобод в Ираке. Не вызывает сомнений, что возбуждение уголовного дела в отношении лидера профсоюза IFOU стало ударом иракских властей по профсоюзному движению.
26.03 | 16:52 Благодаря работе Российского профсоюза моряков и Международной федерации транспортников в Португалии, компания «Naviera Shipping» погасила долги по заработной плате экипажам 15-ти судов.
26.03 | 11:15 Польша: Сегодня польские профсоюзы проводят всеобщую забастовку в Шлёнском воеводстве на юге страны. Около 100 000 трудящихся требуют изменения социально-экономической политики правительства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: