АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.05 | 17:01

HSBC планирует сократить 14 000 сотрудников

Крупнейший банк Европы HSBC Holdings Plc планирует сократить 14 000 рабочих мест в рамках анонсированной главой банка Стюартом Гулливером программы по сокращению издержек на $3 млрд.

Банк планирует сократить число работников до 240 000 человек по всему миру в следующие три года.

Ранее главный исполнительный директор HSBC Стюарт Гулливер заявил, что в течение текущего года он будет сфокусирован на расходах, и пообещал найти источник дополнительной экономии в $1 млрд ежегодно.

Напомним, что в банке активно борются с кризисом. Так, главный исполнительный директор Стюарт Гулливер с момента своего назначения в 2011 г. уже закрыл или продал 52 бизнес-единицы, что позволило сократить расходы на $4 млрд. Начиная с 2011 г. банк сократил общий штат сотрудников на 46 000 человек.

Акции банка за последний год выросли на 28%, что является одним из лучших результатов среди европейского банковского сектора.

|
Источник: Вести Экономика
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Банк HSBC увольняет 3 166 сотрудников
HSBC может сократить еще 5 000 сотрудников
HSBC уволит более 3 тысяч работников в Великобритании
Мировые профсоюзные новости
20.05 | 09:02 Китай: Несколько сот рабочих государственного кораблестроительного завода Haibin Shipyard в городе Чжаньцзян провинции Гуандун 17 мая начали забастовку с требованием повышения зарплаты.
17.05 | 13:19 На Юге России завершилась акция профсоюзов в защиту трудовых прав моряков на Черном море. Представители МФТ и ЮТО РПСМ совместно инспектировали суда в портах Темрюк, Новороссийск и Ейск.
17.05 | 12:30 Боливия: Профсоюзные манифестации обернулись столкновениями со стражами правопорядка. Участники акции протеста - шахтеры и учителя - потребовали внести изменения в действующий пенсионный закон.
17.05 | 09:35 Бельгия: Четыреста грузчиков компании Swissport, обслуживающие половину всех авиарейсов в международном аэропорту Брюсселя, объявили в четверг о завершении забастовки
17.05 | 09:02 Греция: Учителя средних школ в Греции под жестким давлением властей отменили назначенную на пятницу забастовку, угрожавшую сорвать предстоящие 17-31 мая всегреческие вступительные экзамены в вузы.
16.05 | 17:01 Великобритания: Крупнейший банк Европы HSBC Holdings Plc планирует сократить 14 000 рабочих мест в рамках анонсированной главой банка Стюартом Гулливером программы по сокращению издержек на $3 млрд.
16.05 | 13:26 Хорватия: К забастовке пилотов и бортпроводников крупнейшей авиакомпании Хорватии Croatia Airlines присоединились авиадиспетчеры Загреба, Сплита, а также профсоюз железнодорожников.
16.05 | 09:03 Греция: После решения греческого правительства о гражданской мобилизации учителей во время общегреческих экзаменов в школах, сфера образования страны стала напоминать поле битвы...
15.05 | 17:07 Бельгия: Переговоры профсоюзов и дирекции компании Swissport, обслуживающей международный аэропорт Брюсселя, закончились в ночь на среду безрезультатно. Забастовка сотрудников продолжается.
15.05 | 14:15 ЮАР: Тысячи шахтеров горнодобывающей компании Lonmin приняли участие в забастовке. Причиной акции протеста стало убийство местного рабочего из профсоюза «Союз ассоциаций шахтеров и строителей».
15.05 | 11:47 Турция: Сотрудники турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines вышли на забастовку. Основные требования бастующих - улучшение условий труда и восстановление на работе уволенных коллег.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: