АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.06 | 12:55

В забастовке профсоюзов в Лондоне примут участие 70 000 человек

В Лондоне 20 июня британские профсоюзы и общественные организации проведут забастовку против мер жесткой экономии правительства.

В акции примут участие порядка 70 000 человек. Планируется, что демонстранты пройдут маршем от Лондонского сити до парламента Великобритании.

По оценкам профсоюзов страны, данная забастовка станет крупнейшей за последние несколько лет и найдет "широкую поддержку" населения, поскольку за консерваторов "проголосовали лишь 24 процента электората". Кроме того, организаторы шествия не исключили участия представители потерпевший поражение на прошедших парламентских выборах Лейбористской партии.

Напомним, британское правительство, сформированное после выборов 7 мая, заявило о продолжении политики жесткой экономии для сокращения бюджетного дефицита, в частности сокращения социальных расходов.

27 мая после тронной речи королевы Елизаветы II, в которой была представлена программа правительства на будущий год, у здания парламента прошла демонстрация, участие в которой приняли около тысячи человек, в том числе радикальные левые активисты. В результате стычек с полицией были задержаны три человека.

|
Источник: Российская газета
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

материалы по теме

Многотысячная демонстрация против мер жесткой экономии прошла в Лондоне
Госслужащие Великобритании приготовились к массовой забастовке
Мировые профсоюзные новости
08.06 | 18:09 Эстония: Очередной раунд переговоров между работодателями и профсоюзами о возможном росте минимальной заработной платы состоялся сегодня в Таллинне, но завершился безрезультатно.
08.06 | 13:24 Индонезия: Около 600 индонезийских работников Philips объявили забастовку в знак протеста против уничтожения профсоюза и несправедливых увольнений, предпринимаемых руководством компании.
08.06 | 10:46 Испания: Авиадиспетчеры начинают забастовку, которая даст старт целой серии акций протеста, организованных из-за несогласия трудящихся с решением организации ENAIRE наказать 61 участника забастовки 2010 года.
08.06 | 09:02 Работодатель погасил долг по заработной плате российскому экипажу судна "Amgu", который в конце прошлой недели объявил забастовку в южнокорейском порту Данчжин.
05.06 | 16:30 Согласно новому опросу, проведенному по заказу МКП, каждый пятый житель западных экономик считает, что ответственность за трудящихся в мире доверять корпорациям нельзя.
05.06 | 12:55 Великобритания: 20 июня в Лондоне состоится массовая забастовка против мер жесткой экономии, организованная профсоюзами и общественными организациями. В акции примут участие порядка 70 000 человек.
05.06 | 10:25 Мьянма: Благодаря использованию красных повязок, как мощного символа протеста против низких заработных плат, рабочим удалось добиться повышения, не прибегая к забастовке.
04.06 | 14:30 Швеция: Компания Sony продолжает реорганизацию проблемного мобильного бизнеса. На этот раз японский производитель сократил почти 1000 человек в шведском представительстве Sony Mobile.
04.06 | 12:06 Свыше 600 млн новых рабочих мест необходимо создать в мире до 2030 года. Об этом говорится в докладе, который представил на 104-й сессии генеральной конференции Международной организации труда ее глава Гай Райдер.
04.06 | 10:27 Мексика: Учителя устроили пожар на избирательном участке в штате Оахака. Профсоюз преподавателей пытается сорвать намеченные на 7 июня федеральные выборы в знак протеста против реформы образования. Видео.
03.06 | 14:11 Украина: Около тысячи представителей профсоюзных организаций протестуют у здания правительства в Киеве. Основное требование собравшихся - выплатить долги по заработным платам.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: