АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.04 | 17:58

Lufthansa отменяет 852 рейса из-за забастовки сотрудников аэропортов

Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG отменила 852 рейса на текущей неделе из-за забастовки служащих аэропортов Германии, сообщает официальный сайт авиакомпании.

Все международные авиарейсы Lufthansa из аэропортов Мюнхена и Франкфурта-на-Майне на 27 апреля будут отменены. Кроме того, авиакомпания Lufthansa отменила 30 рейсов, назначенных на 26 апреля, готовясь к предстоящей забастовке персонала.

Отмена авиарейсов коснется 87 000 пассажиров, более 60% из запланированных рейсов будут отменены. В забастовке 27 апреля также примут участие работники аэропортов Кельна и Бонна, Дюссельдорфа, Дортмунда и Ганновера.

Забастовка организована немецким профсоюзом Verdi и проводится с целью улучшения оплаты труда более чем 2 миллионов государственных служащих ФРГ. Переговоры между профсоюзом и властями ФРГ должны пройти 28 и 29 апреля.

|
Источник: REGNUM
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Lufthansa достигла соглашения с бортпроводниками
Lufthansa пообещала провести 2016 год без масштабных забастовок
Забастовка бортпроводников Lufthansa на 26 и 27 ноября отменена
Бортпроводники Lufthansa объявили о новой забастовке
Почти 950 авиарейсов Lufthansa отменены в пятницу из-за забастовки
Около 900 рейсов Lufthansa не смогут вылететь из-за забастовки
Lufthansa хочет прекратить забастовку бортпроводников через суд
Забастовка бортпроводников компании Lufthansa продолжится 9 ноября
Профсоюз бортпроводников проведет забастовку на авиарейсах Lufthansa
Немецкий профсоюз бортпроводников заявил о предстоящих забастовках на рейсах в Lufthansa
Lufthansa продлила переговоры с профсоюзом бортпроводников до 1 ноября
Немецкие бортпроводники Lufthansa пообещали три месяца забастовок
Lufthansa снова ушла на забастовку
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Мировые профсоюзные новости
28.04 | 15:34 Великобритания: Сегодня, 5 февраля, в Лондоне стартует забастовка водителей автобусов. В течение суток окажется полностью парализована важная составляющая транспортной сети города.
28.04 | 12:48 Франция: Масштабные забастовки, которые состоятся сегодня в крупных городах, грозят обернуться транспортным коллапсом по всей стране. В так называемый "День действия" тысячи трудящихся выйдут на акции протеста.
28.04 | 09:01 США: МФТ проверит выполнение норм Конвенции МОТ о труде в морском судоходстве 2006 года (MLC, 2006) в ратифицировавших её странах. Исследование проведёт Международный центр защиты прав моряков.
27.04 | 18:34 Великобритания: Британско-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell закроет головной офис BG Group к концу текущего года в рамках программы снижения затрат и запланированного сокращения 10 300 рабочих мест.
27.04 | 12:30 Германия: В шести аэропортах страны стартовали забастовки. Стачки проходят с раннего утра в воздушных гаванях Бремена, Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Дюссельдорфа, Кельна и Ганновера.
26.04 | 17:58 Германия: Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG отменила 852 рейса на текущей неделе из-за забастовки служащих аэропортов Германии, сообщает официальный сайт авиакомпании.
26.04 | 15:32 Бельгия: Служащие федеральных министерств, включая МВД, Минюст и МИД королевства, проводят забастовку. Участники стачки протестуют против пенсионной реформы и повышения продолжительности рабочей недели.
26.04 | 10:50 Испания: Метро Барселоны во вторник и среду будет работать с большими перебоями из-за частичной забастовки работников подземки. Городскому транспортному управлению так и не удалось договориться с профсоюзами.
25.04 | 17:23 Великобритания: Представители Британской железной дороги предупреждают пассажиров о том, что забастовка сотрудников Southern railways может привести к серьёзным перебоям в курсировании поездов.
25.04 | 14:10 США: Одна из крупнейших нефтесервисных компаний Schlumberger уволила еще 2000 сотрудников на фоне снижения прибыли на 49% за первый квартал текущего года.
25.04 | 11:14 Великобритания: Более 125 000 операций и приемов у врача были отменены из-за забастовки молодых сотрудников медицинских учреждений. Акция продлится 48 часов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: