АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.05 | 16:12

Минздрав Британии согласился на новые переговоры с недовольными медиками


Правительство Великобритании согласилось приостановить работу по введению новых контрактов для медиков, чей стаж не превышает десяти лет, в надежде на достижение компромисса с Британской медицинской ассоциацией.

В обмен на это глава минздрава Джереми Хант попросил медиков не планировать в ближайшее время никаких новых акций протеста. Последняя из серии забастовок, проведенных BMA, стала первой в британской истории акцией протеста, в которой приняли участие в том числе и сотрудники отделений "скорой помощи", родильных отделений больниц и реанимаций. Она обернулась отменой тысяч медосмотров и процедур.

В понедельник BMA должна дать ответ, готовы ли медики к новому раунду переговоров. Ключевым их пунктом должен стать вопрос о механизме оплате работы в субботу. Пока, по мнению медиков, правительство лишь перераспределило бюджетные средства, реально не увеличив оплату за работу в выходные.

Новые контракты должны вступить в силу в августе.

Конфликт возник из-за того, что правительство пообещало предоставить пациентам больше медицинских услуг на выходных, однако предложенные новые контракты медиков не устроили. После долгих переговоров правительство согласилось оплачивать работу по субботам после пяти вечера, увеличить зарплату тем, кто регулярно работает по выходным, а также повысить базовую ставку. Медики отказались, поскольку требуют почасовой оплаты работы на протяжении всех выходных и дополнительных инвестиций в NHS (государственная система здравоохранения) — пока сумма, выделяемая на зарплату молодым медикам, не увеличилась, то есть правительство лишь предложило перераспределение средств, но не увеличение финансирования.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость требование повышения зарплаты архив

материалы по теме

Больше половины британцев одобрили забастовку врачей
В Британии из-за забастовки врачей отменили более 125 тысяч операций
Британские медики проведут очередную забастовку
Главы медицинских колледжей попросили английских врачей отказаться от забастовки
Впервые английские врачи скорой помощи не выйдут на работу из-за забастовки
Бастующим британским врачам могут изменить условия контрактов
Молодые врачи бастуют в Британии
Двухдневная забастовка врачей в Великобритании повлечет отмену тысяч операций
Молодые врачи Британии планируют провести три забастовки
В Британии из-за забастовки врачей отменили 2800 операций
Забастовка врачей в Британии приведет к переносу тысяч медпроцедур
Забастовка молодых врачей отменена по инициативе профсоюза
Британское правительство начало переговоры с бастующими врачами
В Британии десятки тысяч начинающих врачей провели забастовку
В Англии стартует масштабная забастовка медработников
Тысячи пациентов в Британии остались без медпомощи
Правительство Великобритании поднимет армию в случае забастовки медиков
Британские врачи проведут забастовку из-за снижения зарплат
Всеобщая забастовка младшего медицинского персонала потрясет Англию 5 ноября
Мировые профсоюзные новости
10.05 | 10:51 Норвегия: Сотрудники около 350 крупнейших отелей и ресторанов решили устроить забастовку из-за низкого уровня заработной платы, сообщают СМИ со ссылкой на Конфедерацию торговых профсоюзов страны.
10.05 | 09:01 Греция: Несмотря на массовые протесты, парламент проголосовал за непопулярный законопроект, предусматривающий проведение пенсионной реформы и повышение налогов.
06.05 | 18:17 Испания: Метро Барселоны ожидают новые забастовки. Профсоюз требует повышения оплаты труда и гарантии постоянного трудоустройства тем сотрудникам, кого нанимают на летнее время.
06.05 | 16:11 США: Глобальный Союз IndustriALL выразил солидарность 40000 работникам телекоммуникационной компании Verizon, которые бастуют в Соединенных Штатах с 13 апреля.
06.05 | 09:55 Греция: Всеобщая 48-часовая забастовка в знак протеста в отношении проводимых правительством пенсионной реформы и реформы социального страхования началась в Греции.
05.05 | 16:12 Великобритания: Правительство согласилось приостановить работу по введению новых контрактов для медиков, чей стаж не превышает десяти лет, в надежде на достижение компромисса с Британской медицинской ассоциацией.
05.05 | 10:49 Греция: В воскресенье, 8 мая, в Афинах состоится акция протеста, приуроченная к Международному дню трудящихся. Организатором стал один их крупнейших профсоюзов страны ΑΔΕΔΥ.
05.05 | 09:02 Великобритания: Около 1500 сотрудников метрополитена намерены возобновить протестные акции, считая неразрешенными некоторые из ключевых противоречий относительно запуска в работу ночного метро.
04.05 | 18:02 Франция: Совет директоров группы компаний Air France-KLM разрешил своему филиалу Air France сократить зарплаты пилотам начиная с 1 июня. Профсоюз пилотов назвал эту меру «насильственной» и заявил и готовящихся протестах.
04.05 | 13:22 Испания: Газета El Mundo не поступила в продажу из-за забастовки сотрудников. Бастующие выступают против возможного сокращения более чем 220 сотрудников компании Unidad Editorial, которая владеет газетой.
04.05 | 10:15 Саудовская Аравия: Строительная корпорация Saudi Binladin Group саудовской семьи Бен Ладен уволила 77 000 сотрудников. По данным СМИ, в компании наблюдаются перебои с выплатой зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: