АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
09.08 | 09:02

Педагоги и студенты Чили продолжат протесты

Студенты и преподаватели объявили о новых мобилизациях своих членов, продолжая протестовать против коммерческой формы образования, за повышение качества подготовки, подтвердив призыв к забастовке на сегодня, к которой подключились представители других социальных секторов.

Президент Ассоциации учителей Чили Хайме Гахардо призвал к забастовке «на всех уровнях образования, чтобы придать импульс и силу требованиям бесплатного государственного образования».

Он потребовал от правительства разрешения новой манифестации, которая начнет свой путь от площади Италии по центральному проспекту Аламеда, символической артерии города.

Муниципальные власти разрешили демонстрацию на воскресенье, с участием учеников старших классов и родителей в центре Сантьяго, но не по проспекту Аламеда.

Демонстрация прошла вчера по улицам города, от парка Бустаманте до парка Альмагро, рядом с центральным проспектом Аламеда, закончившись культурным мероприятием.

Однако молодежные организации и ассоциации студентов педагогических учебных заведений повторили, что их требования не снимаются с повестки дня. Они продолжат марши протестов, чтобы разрешить кризис, который длится уже два месяца, включая голодовки и массовые митинги.

Протестующие представили правительству предложения с конкретными планами совершенствования системы образования, не согласившись с ответами и предложениями властей по этой теме.

|
Источник: Пренса Латина
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Молодежные новости
18.10 | 14:54 Испания: В Мадриде завершился недельный курс обучения молодых транспортников со всего мира. Тематика летней школы ITF в этом году была весьма разнообразной...
05.10 | 10:52 Германия: В Кёльне 1 октября 20 000 молодых людей под лозунгом "Громко и сильно" приняли участие в Молодежном дне действий, который был организован крупнейшим немецким профсоюзом IG Metall.
29.09 | 15:56 Российский профсоюз моряков настаивает на доработке законопроекта о поддержке судостроения и судоходства и призывает не допустить ущемления прав членов экипажей.
29.09 | 13:10 Украина: С 20 по 22 сентября в Харькове профсоюз украинских строителей совместно с глобальным объединением профсоюзов строителей и деревообработчиков (BWI) провёл Региональную Молодёжную профсоюзную конференцию.
10.08 | 15:19 Чили: Около 40 человек получили ранения во вторник в ходе организованных студентами массовых беспорядков в различных городах страны. Массовые волнения учащейся молодежи идут уже несколько дней.
09.08 | 09:02 Чили: Студенты и преподаватели объявили о новых мобилизациях своих членов, продолжая протестовать против коммерческой формы образования и за повышение качества подготовки...
28.06 | 18:25 Чили: Конфедерация студентов (CONFECH) и профсоюз учителей проводят подготовку к новой национальной забастовке в четверг, требуя бесплатного государственного образования.
25.03 | 13:30 Украина: 26 марта в Киеве пройдет глобальная студенческая акция «Весна сопротивления». Молодежь выдвигает власти длинный список требований.
23.03 | 09:17 Заметной движущей силой бушующих сегодня арабских революций стала образованная молодёжь и, не в последнюю очередь, студенты. Так ли это у нас, в России?
15.03 | 16:36 Главные студенческие проблемы обсудили в Государственной Думе РФ. С принятием нового закона об образовании, меняются также механизмы правовых и социальных гарантий для учащихся в профессиональных учебных заведениях.
25.01 | 15:05 Студенты Московского государственного университета печати добились отставки ректора. Минобрнауки не стало продлевать с ректором МГУП Александром Цыганенко трудовой договор срок которого истек сегодня.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: