АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.10 | 09:34

Греческие журналисты проводят 24-часовую забастовку


Греческие журналисты проводят в среду 24-часовую забастовку против пенсионной реформы, сообщила Всегреческая федерация журналистских объединений.

Забастовка приурочена к началу реализации плана правительства по изменениям в пенсионном обеспечении журналистов, которые считают, что их права нарушаются.

В забастовке участвуют все журналисты греческих газет, журналов, новостных агентств, интернет-сайтов, радио и телевидения.

Во время забастовки ни одно СМИ в стране не будет передавать выпуски новостей и информационные передачи любого содержания, от политики до спорта. Прекратят работу редакции государственных и частных СМИ. Журналисты также не придут ни на одну пресс-конференцию в стране, в связи с чем все брифинги в Греции отменяются.

В четверг из-за забастовки не выйдет ни одна газета, включая утреннюю и вечернюю прессу, политико-экономические и спортивные издания.

В случае если в стране произойдут экстраординарные события, которые потребуют немедленного освещения в СМИ, разрешение на выход в эфир новостей будет выдавать забастовочный комитет.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
01.10 | 15:08 Индия: Съемки кинофильмов и телесериалов приостановлены на «фабрике грез», известной как Болливуд, из-за забастовки актеров и технического персонала.
01.10 | 13:27 Латвия: Начался учебный год, а вместе с ним усилилась головная боль по поводу реформ, затеянных Минпросом.
01.10 | 10:09 Корея: Группа из 55 младших корреспондентов корейского кабельного канала новостей YTN начала голодовку.
01.10 | 10:02 Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности (Россия) и Свободный профсоюз металлистов (Беларусь) приняли совместное заявление.
01.10 | 09:44 Автоконцерн Renault заявил, что планирует сократить 2 тысячи рабочих мест на своих европейских предприятиях, 900 из них - во Франции.
01.10 | 09:34 Греция: Журналисты проводят 24-часовую забастовку против пенсионной реформы. В забастовке участвуют все журналисты газет, журналов, радио...
01.10 | 09:25 Украина: Министерство строительной политики и архитектуры Крыма игнорирует рост травматизма в строительной отрасли.
30.09 | 17:38 Украина: Директор супермаркета в Киеве заставлял подростка работать сверхурочно за зарплату в «конверте».
30.09 | 17:31 Казахстан: В связи со снижением объемов рынка сбыта часть работников АО «АрселорМиттал Темиртау» планируется отправить во временный отпуск.
30.09 | 16:00 Шведский автопроизводитель Volvo объявил о своих планах сократить около 1400 рабочих мест на заводах в Бельгии и Швеции.
30.09 | 15:07 Польша: Профсоюз Солидарность Гданьской судоверфи обвиняет концерн Индустриальный союз Донбасса в намерении торговать землей завода.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: