АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.12 | 09:31

Греция закроет воздушное пространство на сутки


В Греции на сутки закрыто воздушное пространство для коммерческих авиарейсов в связи со всеобщей забастовкой, объявленной крупнейшими профсоюзными объединениями государственного и частного секторов в знак протеста против радикальных реформ в сфере трудовых отношений, запланированных правительством.

В забастовке принимают участие греческие авиадиспетчеры, которые будут обслуживать только правительственные, военные и санитарные рейсы. Греческие и зарубежные авиакомпании аннулировали сотни рейсов в Грецию и из нее. Отменен и рейс Аэрофлота Москва-Афины-Москва /SU295-SU296/.

С проблемами в среду будет работать городской транспорт в Афинах. Автобусы и троллейбусы будут ходить по маршрутам с 9.00 до 21.00 по местному времени (10.00-22.00 мск), а метро и пригородная электричка - с 10.00 до 18.00 (11.00-19.00 мск), «чтобы дать возможность трудящимся принять участие в забастовочных митингах и маршах в центре города».

Трехчасовую забастовку проведут водители такси. Продолжает многодневную забастовку Организация железных дорог Греции, из-за чего практически не ходят поезда по всей стране. Сутки простоят в портах морские суда из-за акции протеста, объявленной Всегреческой федерацией моряков.

48-часовую забастовку со вторника проводит Федерация служащих банковских организаций Греции, протестующая «против наносимого правительством удара по коллективным трудовым соглашениям и упразднения основных прав трудящихся».

Три суточные забастовки - 15, 17 и 18 декабря - проведут работники всех государственных и частных телеканалов, радиостанций, газет и журналов, электронных новостных сайтов, которые требуют немедленного подписания коллективных трудовых соглашений в отрасли.

Государственное Афинское информационное агентство (АНА) уже сообщило о прекращении передачи на сутки любых сообщений с 06.00 (07.00 мск) среды до 06.00 (07.00 мск) в четверг.

В среду будут закрыты суды из-за участия в забастовке Федерации судебных работников Греции. В государственных больницах 48 часов будут принимать пациентов только в срочных случаях, передает ИТАР-ТАСС.

Правительство обязалось провести реформу госорганизаций и трудовых отношений в обмен на программу кредитов ЕС и МВФ на общую сумму в 110 млрд евро.

В Греции в понедельник началась забастовочная неделя с акциями протеста железнодорожников, работников городского транспорта и банков, а также авиадиспетчеров, протестующих против правительственных реформ в их секторах.

|
Источник: Взгляд
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Афины второй день остаются без транспорта из-за забастовки
Греческие авиадиспетчеры бастуют 15 декабря
В Греции началась забастовочная неделя против правительственных реформ
Греческие железные дороги начали многодневную забастовку
Железнодорожники Греции объявили забастовку на четверо суток
Греческие железнодорожники проведут забастовку
Забастовка нарушила работу железных дорог Греции
Мировые профсоюзные новости
15.12 | 11:54 Аргентина: В Буэнос-Айресе произошли столкновения между студентами и полицией. Учащиеся устроили акцию протеста против переизбрания на новый срок ректора университета. Видео.
15.12 | 10:29 Колумбия: Прекращение работы водителями такси в стране в знак протеста против растущего числа случаев насилия позволило добиться договоренностей об усилении мер безопасности.
15.12 | 10:26 Великобритания: Около 1200 работников Kitt Green, завода компании Heinz, расположенного около английского города Уиган, начали 15 декабря 24-часовую забастовку за справедливую индексацию заработной платы.
15.12 | 10:08 Венесуэла: Новый авиационный профсоюз создан в стране, чтобы защищать и отстаивать интересы работников национальной авиалинии.
15.12 | 09:56 Индия: На прошлой неделе работники порта на юге страны прекратили забастовку после того, как их работодатели согласились увеличить размер пособий.
15.12 | 09:31 Греция: Закрыто воздушное пространство для коммерческих авиарейсов в связи со всеобщей забастовкой, объявленной крупнейшими профсоюзными объединениями в знак протеста против реформ в сфере трудовых отношений.
14.12 | 14:59 Франция: 14 декабря большинство французских газет не попали на прилавки киосков. Это произошло из-за забастовки работников компании по доставке печатной продукции Presstalis
14.12 | 14:45 Боливия: Президент сократил возраст выхода на пенсию сразу на семь лет - с 65 до 58 лет. Законопроект был торжественно подписан в присутствии руководителей основных профсоюзов страны, в окружении шахтеров и крестьян.
14.12 | 13:05 Болгария: Священники объединяются в профсоюз, который присоединится к «КТ Подкрепа». Причина создания профсоюза – бедственное положение священников в мелких населенных пунктах и нарушение их трудовых прав.
14.12 | 12:47 Мексика: В городе Сьюдад-Хуарес, который называют «криминальной столицей Мексики», сотни врачей и медицинских работников начали 24-часовую забастовку, протестуя против угроз и бандитских нападений.
14.12 | 11:13 Чили: Работники 14 профсоюзных организаций государственных служащих продолжают протесты по всей стране, требуя повышения заработной платы и выступая против массовых увольнений.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: