АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Аналитические статьи
30.11

6% пенсионеров уверены, что пенсия обеспечивает достойный уровень жизни


6% пенсионеров, согласно данным опроса ВЦИОМ, уверены, что их пенсии достаточно для поддержания достойного уровня жизни. Но и этот показатель в 2 раза превысил прошлогодний.

Большинство же граждан по-прежнему уверены или сомневаются в том, что пенсии может хватить для нормальной жизни.

Оценивая влияние пенсионной реформы на собственное материальное положение, 6% опрошенных отметили положительные изменения, что на 2% больше, чем было год назад. Большинство граждан (82%) не осознали степень влияния реформы на свое состояние. 2% респондентов считают, что их положение с ходом реформы ухудшилось.

Оценивая перспективу проводимой реформы в целом, почти пятая часть опрошенных (18%) считают, что реформа улучшит жизнь россиян. Этот показатель вырос на 5% по сравнению с прошлым годом.

Число тех, кто думает, что реформа ухудшит жизнь граждан, составило 14%. 47% ответили, что никаких ожиданий с реформой пока не связывают. 21%не смогли дать никаких оценок относительно роли реформы в их будущем.

Опрос был проведен по заказу Пенсионного фонда РФ.



|
Источник: ВЦИОМ
к началу статьи аналитические статьи версия для печати
добавить статью пенсионная реформа архив
Аналитические статьи
12.12
2007
Численность официально зарегистрированных безработных в РФ по итогам 2007 года составит 1,56 миллионов человек.
12.12
2007
За неделю 12-18 ноября 2007 года отмечено 67 акций, в них приняло участие около 10 тысяч человек.
10.12
2007
По данным социологического опроса одной «белой» зарплаты недостаточно, чтобы привлечь ценного сотрудника, необходим еще и привлекательный «соцпакет».
10.12
2007
Всероссийский опрос о том, какие компании россияне считают лучшими работодателями.
03.12
2007
В Нью-Йорке двигатель экономики - это иммигранты.
30.11
2007
Большинство пенсионеров уверены, что пенсии не хватает для нормальной жизни.
29.11
2007
Для 300 тысяч россиян задержки зарплаты все еще остаются нормой.
27.11
2007
Чем обернется для России эпидемия забастовок.
26.11
2007
Анализ состояния профсоюзов в современной России.
23.11
2007
За неделю 4-11 ноября 2007 года отмечено 93 акции, в них приняло участие около 23, 5 тысяч человек.
23.11
2007
Ноябрьский всплеск забастовочной активности в России не идет на спад.
наверх аналитические статьи лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: