АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
08.02 | 17:29

Руководство «Йура Корпорейшн Рус» предлагает профсоюзу переговоры


Руководство «Йура Корпорейшн Рус» (Ивангород, Ленинградская обл.) готово вступить в переговоры с Межрегиональным Профсоюзом Работников Автопрома (МПРА). Об этом говорится в письме, направленном генеральным директором предприятия г-ном Ли Он Согом председателю МПРА Алексею Этманову.

«В целях проведения конструктивных переговоров, исключения взаимонепонимания и необоснованных претензий направить в наш адрес информацию о предлагаемых к обсуждению вопросах и предложить для обсуждения и согласования дату и время проведения совместной встречи, а так же количество и состав представителей, направляемых от каждого участника встречи», -- говорится в письме руководителя «Йура Корпорейшн Рус».

Напомним, что члены созданной в конце прошлого года первичной организации МПРА подверглись давлению со стороны менеджмента южнокорейской компании - поставщика Hyundai. По информации профактивистов предприятия, в середине января сотрудники администрации под угрозой увольнений и депремирования массово принуждали работников к выходу из профсоюза. 22 января в г. Кингисеппе состоялся пикет за признание первички МПРА на «Йуре», поддержанный работниками всеволожского «Форда» и других солидарных организаций. 27 января председатель МПРА направил руководству «Йуры» письмо с предложением сесть за стол переговоров.

Требования профсоюза на «Йуре» включают в себя ряд мер по оптимизации производственного процесса, улучшению условий труда и быта работников. В частности, профсоюз предлагает: обеспечить работников трудовыми договорами и должностными инструкциями; разработать единую техническую документацию, в которой должно быть ясно прописано, какие операции должен выполнять рабочий; провести аттестацию рабочих мест; организовать прохождение всеми работниками обязательной медкомиссии; оборудовать медпункт и закупить медицинские аптечки; решить проблему нехватки рабочего инструмента; нормализовать ситуацию с развозками и т.д.

В МПРА позитивно оценивают готовность «Йуры» вступить в диалог и надеются на мирное разрешение конфликтной ситуации.



|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Председатель МПРА Алексей Этманов предлагает руководству "Йура Корпорейшн Рус" вступить в диалог с профсоюзом
На заводе "Йура Корпорейшн Рус" в Ивангороде побывали представители прокуратуры
Рабочие «Йура Корпорейшн Рус» провели пикет и высказали претензии руководству завода
Профсоюзные активисты завода "Йура Корпорейшн Рус" выйдут на пикет в Ленобласти
Рабочие «Форда» и «Ниссан» поддержали профсоюз «Йура Корпорейшн Рус»
«Йура Корпорэйшн Рус»: руководство давит, профсоюз не гнется
Рабочие завода автокомплектующих «Йура» объединились в профсоюз
Профсоюзы сегодня
10.02 | 11:00 Несмотря на усилившееся давление на профсоюз со стороны работодателя, 7 февраля 2011 работники петербургской пивоварни «Хейнекен» вновь провели пикет против распространения заемного труда на предприятии.
09.02 | 12:28 Замминистра Минздравсоцразвития Александр Сафонов провел рабочую встречу с Президентом Конфедерации труда России Игорем Ковальчуком и Президентом Федерального профсоюза авиационных диспетчеров России Сергеем Ковалевым.
09.02 | 10:02 В Находкинском морском торговом порту назревает серьезный трудовой спор, причиной которого стало невыполнение руководством предприятия решений конференции работников ОАО НМТП от 16 июля прошлого года.
09.02 | 09:02 Руководство ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» не проявляя особой активности в решении производственных задач, сосредоточилось на борьбе с профсоюзной организацией авиадиспетчеров.
08.02 | 18:28 Обращение Союза профсоюзов России к Председателю Государственной Думы РФ Б.В.Грызлову в поддержку законопроекта депутата А.С.Иванова «О внесении изменений в статью 374 Трудового кодекса Российской Федерации».
08.02 | 17:29 Руководство «Йура Корпорейшн Рус» в письме на имя Председателя МПРА Алексея Этманова выразило готовность вступить в переговоры с Межрегиональным профсоюзом работников автопрома.
08.02 | 14:45 Специалисты Федеральной миграционной службы и Российского профсоюза моряков проверят в Приморье все компании, трудоустраивающие российских моряков на иностранные суда.
07.02 | 13:57 Российский профсоюз моряков будет добиваться всеми доступными средствами, чтобы российские моряки не направлялись на работу в Аденский залив, и обращается в братские морские профсоюзы поддержать эту инициативу.
04.02 | 16:48 Сегодня в Москве по инициативе лидеров Конфедерации труда России состоялась консультационная встреча с Руководством Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия».
02.02 | 09:05 По сложившейся у нас нехорошей традиции членов первички МПЖ, после её организации, тут же окружили "повышенным" вниманием. Это что же, господа руководители ОАО «Федеральная пассажирская компания» Конституцию РФ не читают?!
01.02 | 14:07 Вследствие работы, проведенной приморской транспортной прокуратурой на судне «Максим Аммосов», экипажу была выплачена задолженность по зарплате за декабрь, в размере 19 070 долларов США.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: