АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
03.03 | 09:21

Сербские рабочие Йура Корпорейшн просят МПРА о поддержке


Дорогие друзья.

Мы обращаемся к вам за помощью и поддержкой для работников корейской компании "Йура", которая начала свою деятельность в Сербии с середины 2010 года в городе Крагуевац.

В январе 2011 на предприятии был создан профсоюз, вошедший в ассоциацию сербских профсоюзов Sloga. Профсоюз был организован потому что работники на "Йура корпорейшн" испытывают проблемы, которые можно решить только коллективными действиями.

Сразу после образования профсоюза его активисты: Neva Obradovic, Vera Petrovic, Goran Miloradovic и Marijana Ilic были вызваны на "беседу" с работодателем, в ходе которой им было заявлено, что, если они хотят сохранить свое рабочее место в компании,то должны отказаться от профсоюза.

На нас оказывают давление, переходящее в настоящий психологический террор, но даже несмотря на это мы не сдаемся и продолжаем борьбу.

Мы стараемся любыми путями прекратить давление на работников. Мы контактируем с юристами и инспекторами по трудовым правам и представителями власти, которые по нашим сведениям также подвергаются давлению.

Мы просим выслать нам письма поддержки и провести акции солидарности с нашими коллегами за их права и свободу объединения.

Просим высылать письма протеста по адресам:

CORPORATION YURA:

Jongwoo Nam Lukas, director
Kralja Petra 19
34000 Kragujevac
Телефон: 034 617 00 17
034 617 00 18

OFFICE OF PRIME MINISTER SERBIA:

Dr.Mirko Cvetkovic
Nemanjina 11
Beograd
predsednikvladesrbije@gov.rs Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Офис министерства труда и социальной политики:

Bulevar Mihajla Pupina 2
Beograd
minister@minrzs.gov.rsЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
pr_sluzba@minrzs.gov.rsЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Телефон: 3112-916, 3616-263 Факс:3114-650

OFFICE OF THE MINISTER OF ECONOMY AND REGIONAL DEVELOPMENT:


Bulevar kralja Aleksandra 15
Beograd
press@merr.gov.rsЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Телефон:285-5000, Факс:3616-603

OFFICE OF THE VICE PRESIDENT FOR EUROPEAN INTEGRATION:


Bozidar Djelic
Nemanjina 11
Beograd
Телефон:3617-593,3617-580, Факс:3617-597
kabinet.potpredsednika@gov.rs


|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Йура Корпорейшн в Сербии увольняет профсоюзных активистов
Профсоюзы сегодня
06.03 | 17:52 Около двадцати человек принявшие участие в пикете в городе Кингисеп против антипрофсоюзной политики корейского производителя автоэлектроники "Йура Корпорейшн Рус", потребовали признать профсоюз и в России и в Сербии.
05.03 | 18:17 Борис Кравченко, Генеральный секретарь КТР, прокомментировал открытое обращение представителей общественности против информационного подрыва доверия к судебной системе Российской Федерации.
05.03 | 17:17 Около 100 активисток различных общественных организаций, движений и профсоюзов, в том числе Межрегионального профсоюза работников автопрома, приняли участие в митинге «Сильная женщина – сильная страна».
03.03 | 16:30 На калужском «Фольксвагене» переговоры заходят в тупик, настало время готовиться к коллективным действиям. Причиной недовольства стало неудовлетворения в полном объеме работодателем выдвинутых профсоюзом требований.
03.03 | 09:49 Рабочие завода «Йура корпорейшн Рус» вновь выйдут на пикет. Работники южнокорейской компании продолжают требовать от руководства предприятия признать первичную профсоюзную организацию МПРА и вступить с ней в переговоры.
03.03 | 09:21 Рабочие с расположенного в Сербии завода Йура Корпорейшн обратились за помощью и солидарной поддержкой в Межрегиональный профсоюз работников автопрома.
03.03 | 09:09 Кампанию под названием "Спасите наших моряков" начинает Российский профсоюз моряков. Её цель – привлечь внимание мировой общественности к проблеме морского пиратства и добиться от правительств всех стран активизации борьбы с ним.
01.03 | 16:21 После подведения итогов голосования трудового коллектива ЗАО "Форд Мотор Компани" представителями профсоюза 1 марта 2011 года был подписан новый коллективный договор на 2011-2013 годы.
01.03 | 10:35 На заводе «Фольксваген» расположенного в городе Калуга, сварщики кузовного цеха вынуждены постоянно получать травмы. В течение уже полугода они не могут получить спец одежду взамен старой и прожженной.
24.02 | 14:50 Между Конфедерацией труда России и Партией "Единая Россия" 24 февраля 2011 года состоялось подписание Соглашения об информационном обмене и взаимодействии.
22.02 | 18:42 Начальник мотор-вагонного депо Новомосковск-1 – филиала ОАО «РЖД» Еганов В. В. в очередной раз уволил по сокращению председателя первички МПЖ депо Вячеслава Жолудева. И в очередной раз был вынужден его восстановить.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: