АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
28.03 | 14:25

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, ждем вашего справедливого вмешательства в сложившуюся ситуацию.


Обращение Председателя первичной профсоюзной организации Межрегионального Профсоюза Железнодорожников (МПЖ) к Президенту Российской федерации Д.А. Медведеву:


В своем обращении работник вагонного участка Новосибирск-главный Вагнер О.И. обращает внимание высшего руководителя страны к комплексу проблем, возникших в ходе реформы пассажирского транспорта в ОАО «РЖД», его дочерних и зависимых обществах.

Обеспокоенность вызывает тот факт, что сотрудникам ОАО «ФПК» всячески мешают отстаивать свои социальные и трудовые права, гарантированные Конституцией и законами о труде и профессиональных союзах, и они вынуждены обращаться напрямую к Гаранту этих прав.

Стенограмма обращения Вагнер О.И. к Президенту РФ Медведеву Д.А.:


Уважаемый господин президент!

К вам обращается работник ж.д. транспорта с 1981 года Вагнер О.И в данное время работающая в филиале ОАО ФПК Пассажирский вагонный участок Новосибирск-гл техником по планированию поездных бригад.

Проверки пассажирских вагонов работают с полнейшим нарушением норм по обслуживанию пассажиров в пути следования , когда пров-к выполняет работу в одно лицо по 8 и более суток , а бывает и по месяцу без отдыха , а каком качестве работы может идти речь!?

Большинство вагонов находится в неудовлетворительном состоянии как технически, так и эстетически. А какой подрыв здоровья проводникам наносится, как может человек в таких условиях достойно выполнить свою работу, какой негатив получает пассажир от проезда. Господин Президент, безопасность движения при таком обслуживании сведена к нулю!

Руководство предприятия ЛВЧ-7 наплевательски относи тся к своим подчиненным и государственному имуществу, которое и так находится не в лучшем состоянии. На нашем предприятии не жесткое управление, а жестокое. Если работник идет добиваться правды к руководству, в РОСПРОФЖЕЛ он сталкивается со стеной непонимания с их стороны, а так же постоянные ответы- " не нравится- увольняйтесь!" С апреля на предприятии введена система ЕКАСУТР по расчету заработной платы поездных бригад, программа сырая недоработанная до сих пор, в результате сбоев систематически проводники оказываются без зарплаты, либо не в полном обїеме.

Часы раскладываются хаотично и каждый раз по разному за одну и ту же работу , а при работе в одно лицо часы часто теряются , а это деньги , которые нелегким трудом зарабатываются проводником пассажирских вагонов.

Для защиты прав и интересов трудящихся нашего предприятия ЛВЧ-7 мы организовали свободный профсоюз, который будет действительно не зависим от работодателя и люди к нам потянулись .С первых шагов нашего профсоюза руководством участка начались предприниматься незаконные действия по отношению к членам Межрегионального профсоюза железнодорожников, выражавшихся в психологическом давлении, не допуска к работе, отстранении от работы, без объяснений, идут угрозы сокращением, увольнением, не сдачей экзаменов, принуждая вновь вступить в подконтрольный им прфс. РОСПРОФЖЕЛ, тем самым нарушая конституцию РФ о свободе выбора и волеизъявления.

Тем кто не боится отстаивать свои права и не идет на поводу у руководства устраиваются специальные унизительные проверки в пути следования ,что негативно отражается на работе. Руководство участка, нарушая права работника, проводят разборы по проверкам предвзято по отношению к членам МПЖ, доводит людей до ухудшения состояния здоровья ( есть подтверждающие аудио и видео записи ).

О каком здоровом гражданском обществе может идти речь?

Уважаемый Дмитрий Анатольевич ждем Вашего справедливого вмешательства в сложившуюся ситуацию!



|
Источник: МПЖ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Профсоюзы сегодня
29.03 | 16:38 Руководство завода "Йура корпорейшн" в Ивангороде продолжает давление на активистов первичной организации МПРА. 25 марта была уволена активистка профсоюза Татьяна Азаренко.
29.03 | 10:43 Независимый профсоюз «Единство» намерен в судебном порядке оспорить коллективный договор, заключенный в конце 2010 года между ОАО «АвтоВАЗ» и его работниками.
29.03 | 09:38 Семьи четырех погибших моряков с теплохода "Александра", затонувшего 9 февраля у берегов Южной Кореи, получили страховку. Родственников погибших и пропавших без вести в суде будет представлять корейский профсоюз моряков.
29.03 | 09:14 28 марта состоялась конференция Конфедерации труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Были приняты поправки в Устав и избран новый председатель - Алексей Этманов.
29.03 | 09:02 28 марта состоялось подписание Соглашения между представителями трудового коллектива - активистами МПРА - и администрацией калужского завода «Фольксваген групп Рус». В течении года зарплата работников завода поднимется на 40%.
28.03 | 14:25 Обращение Председателя первичной профсоюзной организации Межрегионального Профсоюза Железнодорожников (МПЖ) к Президенту Российской федерации Д.А. Медведеву.
27.03 | 15:05 Конфедерация труда России начинает кампанию солидарности: митинги в поддержку требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России пройдут в Москве 1 и 29 апреля 2011 года у здания Росавиации.
26.03 | 13:09 Профсоюз «Хейнекен» пытается привлечь внимание голландских властей в связи с нарушением компанией прав работников и профсоюза путем распространения заемного труда на предприятии.
25.03 | 09:12 Представители дальневосточных организаций Российского профсоюза моряков и УФМС по Приморью проводят в крае проверки деятельности круинговых компаний.
24.03 | 21:27 Внеочередной Объединительный Съезд Конфедерации Труда России пройдет 27 мая в Москве. Такое решение единогласно принял Совет КТР, заседание которого прошло 23 марта в штаб-квартире объединения.
18.03 | 09:07 Добиться положенных выплат сегодня для молодой мамы почти так же сложно, как и родить ребенка. В телепередаче Первого канала посвящённой проблемам декретных выплат и пособий принял участие Генеральный секретарь КТР Борис Кравченко.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: