АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
10.02 | 10:27

Президент КТР назвал позором распоряжение руководства «Соцпроф» о директивной поддержке предвыборных мероприятий Владимира Путина

Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко назвал актом неприкрытого позора распоряжение руководства Объединения профсоюзов России «Соцпроф» об активном участии в предвыборных мероприятиях в поддержку Владимира Путина. Об этом лидер КТР заявил на своей странице в социальной сети «Facebook». Столько жесткая оценка была дана в связи с опубликованным накануне распоряжением председателя Объединения профсоюзов России «Соцпроф» Сергея Вострецова «Об участии в массовых мероприятиях по поддержке кандидата в Президенты Российской Федерации Путина В.В.».

Борис Кравченко отметил, что аргументы сторонников поддержки действующего председателя Правительства со стороны профсоюзов откровенно слабы и неубедительны. По мнению лидера КТР, в данном случае «действует логика политической целесообразности, откровенный расчет на возможные послевыборные преференции со стороны власти». В комментарии отмечается, что по этому пути уже пошла Федерация независимых профсоюзов России и ряд других профсоюзов.

Лидер Конфедерации труда России сообщает, что распоряжение руководителя «Соцпроф» директивно предписывает своим членам поддержку кандидата от партии власти, активное участие в предвыборных мероприятиях на его стороне и жесткий отчет перед центральными органами по поводу этого дела. «Причем этот казарменный подход не встречает никакого сопротивления со стороны «профсоюзов», входящих в «Соцпроф». С начальством этого объединения давно все ясно, — добавить нечего. А вот по поводу людей… Либо у оставшихся в «Соцпрофе» членов нет ни гордости, ни совести, ни голоса, либо живых людей в вострецовском «Соцпрофе» не осталось вовсе», — отметил Борис Кравченко.


Автор: Лехтман Александр

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив
Профсоюзы сегодня
15.02 | 10:38 В воскресенье, 12 февраля, состоялись конференции двух крупнейших первичных организаций, входящих в Межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА).
15.02 | 10:07 Новая судебная победа МПРА. 31 января, обвиненный в мелком хищении профсоюзный лидер Алексей Ляушко, был полностью оправдан. Очередная попытка давления со стороны работодателя провалилась.
14.02 | 13:31 10 февраля прошел Совет Конфедерации труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области (КТ СПБ и ЛО), которая входит в Конфедерацию труда России (КТР) на правах межрегионального отделения.
14.02 | 10:57 Дальневосточное отделение Российского профессионального союза моряков (РПСМ) направило в Приморскую транспортную прокуратуру обращение с просьбой принять меры по выплате долгов по зарплате членам экипажа теплохода Astongate.
10.02 | 18:34 Сегодня в Азиатско-Тихоокеанском регионе завершилась Неделя действий против удобных флагов, а российская сторона уже подвела предварительные итоги.
10.02 | 10:27 Президент КТР Борис Кравченко назвал актом неприкрытого позора распоряжение руководства «Соцпроф» директивно предписывающее своим членам активно участвовать в предвыборных мероприятиях в поддержку Владимира Путина.
09.02 | 17:05 Руководство филиала "Пивоварня Хейнекен" в Санкт-Петербурге получило вызов в прокуратуру Невского района города на 10 февраля. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщил уволенный с пивоварни профлидер Виталий Морозов.
09.02 | 16:22 Ольга Бойко, активистка свободного профсоюза "Единство" на ОАО "АвтоВАЗ" и технический и правовой инспектор профорганизации восстановлена на работе. История, начавшаяся еще в 2008 году закончилась победой профактивистки...
09.02 | 14:33 Российский профессиональный союз моряков (РПСМ) в четверг обратился к координатору Международной транспортной федерации (ITF) в Японии с просьбой оказать юридическую помощь капитану сухогруза "Таня Карпинская".
09.02 | 13:05 В среду, 8 февраля, в Москве в региональном бюро Международной организации труда состоялась презентация книги «Использование международных механизмов для защиты трудовых и профсоюзных прав». Фотогалерея. Видео.
09.02 | 10:06 Перед началом самого прибыльного для Мурманского морского рыбного порта (ОАО ММРП) периода, интенсивного лова мойвы, местная организация Российского профсоюза докеров (РПД) потребовала повышения зарплат на 15%...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: