АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
19.04 | 13:16

Нелегальным таксистам объявили войну

С нелегальными таксистами борются все жестче: машины арестовывают, самих "бомбил" нещадно штрафуют. Закон о такси вступил в силу еще в январе этого года, и все желающие заниматься частным извозом должны были получить лицензию. Но большинство закон проигнорировали. Теперь полиция решила принять жесткие меры...









|
Источник: Утро.ру
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Ивановские таксисты пытаются научиться работать в новых условиях 69-го федерального закона
В новый год без такси?
Таксистам предъявили права
Монологи водилы
Таксисты ожидают, что лицензирование повысит цены на перевозки на 25%
Митинг протеста таксистов. Какие "шашечки" ждут Россию?
ПРИМИ УЧАСТИЕ 9 АВГУСТА В МОСКОВСКОМ МИТИНГЕ ТАКСИСТОВ!
Уволенные таксисты перекроют Ленинский проспект
Бандитское нападение на лидера профсоюза таксистов
Всероссийская акция таксистов
Таксисты намерены протестовать против лицензирования
Профсоюзы сегодня
23.04 | 10:54 Олег Бабич, член Совета Конфедерации труда России: "По просьбе Олега Шеина прилетел 18 апреля в Астрахань, чтобы помочь в организации и подготовке субботней акции в поддержку голодающих..."
23.04 | 10:13 В Москве состоялся круглый стол «Заемный труд: последствия для работников», организованный Центром социально-трудовых прав. Сотрудники ЦСТП в ходе круглого стола провели презентацию проведенного ими исследования.
20.04 | 09:02 Эксперты прогнозируют, что количество забастовок в России может вырасти до 40-45. Свое мнение высказали: специалист ЦСТП Петр Бизюков, председатель ППО МПРА на "Бентелер Аутомотив" Алексей Настин и президент КТР Борис Кравченко.
19.04 | 14:30 Конфедерация труда России, крупнейшее объединение российских демократических профсоюзов, проведет 1 мая в Москве собственный митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся.
19.04 | 13:47 С1 июля 2012 года Федеральный закон № 83 года выведет все бюджетные учреждения на экономический рынок. Ситуацию прокомментировал сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Андрей Демидов.
19.04 | 13:16 Закон о такси вступил в силу в январе этого года, и все желающие заниматься частным извозом должны были получить лицензию. Но большинство "частных бомбил" закон проигнорировали. В полиции решили принять жесткие меры... Видео.
18.04 | 18:38 Администрация «Форесии» неофициально объявила о возможном повышении размера премии с 4 до 6 тысяч рублей. Однако, это решение никак не влияет на причину конфликта между работниками и администрацией завода
18.04 | 17:08 Работники северо-западного филиала торгового дома «Перекресток» в Петербурге объединились в профсоюз. Данная инициатива состоялась на фоне целой череды трагических происшествий произошедших в последнее время... Видео.
18.04 | 16:30 Вчера вечером прошёл уже 3 пикет солидарности с независимыми профсоюзами Республики Беларусь. На этот раз в Калуге. В пикете приняли участие около 20 человек - активисты профсоюза МПРА и активисты РСД.
18.04 | 11:24 Свыше пяти месяцев не платит зарплату своим работникам компания "Жемчужина" из Хабаровска. Экипажу теплохода "Святой Георгий" задолжали более 4,5 млн рублей.
17.04 | 11:02 15 апреля 23-летний Александр Ткачев разбился насмерть в автокатастрофе на гатчинской объездной трассе. Это уже третий водитель «Перекрестка», ставший жертвой ДТП за последние две недели...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: