АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
18.04 | 18:38

Профсоюз МПРА на «Форесии» готов к переговорам

Администрация «Форесии» неофициально объявила о возможном повышении размера премии с 4 до 6 тысяч рублей. Однако, это возможное решение никак не влияет на причину конфликта – отсутствие гарантий получения премии, несмотря на выполнение всех условий, предусмотренных положением о премировании.

Сегодня, 18 апреля администрация разрывается между внешними и внутренними запросами. Часть руководства сейчас находится в Госинспекции Труда Ленобласти для дачи объяснений по нарушению прав работников  и профсоюза при переходе на новый график, опять же нарушений при начислении премий. Одновременно прибыли представители компании «Рено» для которых «Форесия» льет детали. Очевидно, есть подозрения в несоблюдении технологического процесса. И, конечно, сегодня вручено официальное предложение администрации от профсоюза.

Завтра состоится общее собрание рабочих завода, как объединенных в профсоюз, так и просто выведенных из себя обстановкой на заводе для выработки плана действий.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Администрация "Форесии АДП" доигралась - рабочие снова бастуют
«Форесия»: попытка давления на профсоюзного лидера провалилась
Профсоюз на заводе «Форесия» провел предупредительную забастовку
Прокуратура подменяет суд?
Пусть сильнее грянет буря
Затишье перед бурей
Солидарность - это главное оружие трудящихся!
Рабочие лужской "Форесии" требуют уважения и повышения зарплат Работники компании "Форесия АДП" в Луге (Ленинг
Елена Драпеко поддержала работников "Форесии"
Митинг солидарности в Луге – пролог к решительным действиям
Алексей Этманов выступит на митинге солидарности с рабочими лужской «Форесии»
Профсоюз и администрация «Форесии» возобновляют конструктивный диалог
На «Форесии» снова репрессии. Профсоюз готов к ответным действиям
Профсоюз и администрация ООО «Форесия АДП» развивают отношения
Профсоюз и администрация "Форесии" заключили мир
«Форесия»: руководство ушло. Профсоюзный лидер вернулся
Профсоюзы сегодня
23.04 | 10:13 В Москве состоялся круглый стол «Заемный труд: последствия для работников», организованный Центром социально-трудовых прав. Сотрудники ЦСТП в ходе круглого стола провели презентацию проведенного ими исследования.
20.04 | 09:02 Эксперты прогнозируют, что количество забастовок в России может вырасти до 40-45. Свое мнение высказали: специалист ЦСТП Петр Бизюков, председатель ППО МПРА на "Бентелер Аутомотив" Алексей Настин и президент КТР Борис Кравченко.
19.04 | 14:30 Конфедерация труда России, крупнейшее объединение российских демократических профсоюзов, проведет 1 мая в Москве собственный митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся.
19.04 | 13:47 С1 июля 2012 года Федеральный закон № 83 года выведет все бюджетные учреждения на экономический рынок. Ситуацию прокомментировал сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Андрей Демидов.
19.04 | 13:16 Закон о такси вступил в силу в январе этого года, и все желающие заниматься частным извозом должны были получить лицензию. Но большинство "частных бомбил" закон проигнорировали. В полиции решили принять жесткие меры... Видео.
18.04 | 18:38 Администрация «Форесии» неофициально объявила о возможном повышении размера премии с 4 до 6 тысяч рублей. Однако, это решение никак не влияет на причину конфликта между работниками и администрацией завода
18.04 | 17:08 Работники северо-западного филиала торгового дома «Перекресток» в Петербурге объединились в профсоюз. Данная инициатива состоялась на фоне целой череды трагических происшествий произошедших в последнее время... Видео.
18.04 | 16:30 Вчера вечером прошёл уже 3 пикет солидарности с независимыми профсоюзами Республики Беларусь. На этот раз в Калуге. В пикете приняли участие около 20 человек - активисты профсоюза МПРА и активисты РСД.
18.04 | 11:24 Свыше пяти месяцев не платит зарплату своим работникам компания "Жемчужина" из Хабаровска. Экипажу теплохода "Святой Георгий" задолжали более 4,5 млн рублей.
17.04 | 11:02 15 апреля 23-летний Александр Ткачев разбился насмерть в автокатастрофе на гатчинской объездной трассе. Это уже третий водитель «Перекрестка», ставший жертвой ДТП за последние две недели...
17.04 | 09:48 В Санкт Петербурге состоялась встреча министра экономики и финансов немецкой земли Баден-Вюртемберг Нильса Шмида и председателя Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) Алексея Этманова.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: