АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
06.06 | 09:12

Профсоюз и администрация «Форесии» возобновляют конструктивный диалог

31 мая на заводе «Форесия» в г. Луга Ленинградской обл. прошла встреча, в которой приняли участие представители администрации франко-хорватской компании, председатель Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома (МПРА) Алексей Этманов и профсоюзные активисты предприятия. На встрече обсуждались факты дискриминации и давления в отношении членов профсоюза, имевшие место весной этого года, а также ряд производственных проблем.

В ходе общения стороны снова подтвердили свою заинтересованность в диалоге, а не в конфронтации. Профактивисты выразили свою крайнюю обеспокоенность многочисленными случаями принуждения к выходу из профсоюза, распространения менеджерами заявлений на выход из МПРА, дискриминации при распределении материальной помощи и т. п. Директор предприятия Адам Купец пообещал разобраться с администраторами, нарушающими права профсоюза и предложил проводить регулярные встречи для обсуждения всех проблемных вопросов. В ближайшее время на «Форесии» должны быть проведены переговоры и заключено соглашение о гарантиях профсоюзной деятельности.



|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

На «Форесии» снова репрессии. Профсоюз готов к ответным действиям
Профсоюз и администрация ООО «Форесия АДП» развивают отношения
Профсоюз и администрация "Форесии" заключили мир
«Форесия»: руководство ушло. Профсоюзный лидер вернулся
Профсоюзы сегодня
08.06 | 13:51 Усиливается давление на молодой боевой профсоюз железнодорожников. Работодатель подключил прокуратуру, вызвавшую к себе председателя профсоюза Дмитрия Дубоноса и потребовавшую дать объяснения по некоторым вопросам.
07.06 | 18:52 Профсоюз "Единство" намерен оспорить решение руководства "АвтоВАЗа" об отказе от индексации зарплаты рабочим завода. Лидер профсоюза Петр Золотарев уверен, что руководство автогиганта нарушает трудовое законодательство.
07.06 | 18:23 Сегодня Межрегиональный профсоюз «Таксист» провёл Всероссийскую акцию «Похороны легального такси» за внесение изменений в Федеральный Закон РФ №69-ФЗ от 21 апреля 2011г.
06.06 | 14:24 7 июня Межрегиональный профсоюз «Таксист» проводит Всероссийскую акцию за внесение изменений в Федеральный Закон РФ №69-ФЗ от 21 апреля 2011г. В Москве на Нижней набережной Тараса Шевченко состоится митинг...
06.06 | 09:39 Члены первичной профсоюзной организации Филиала «Пивоварня Хейнекен» ООО «ОПХ» в Санкт-Петербурге провели пикет у генерального консульства королевства Нидерландов с призывом повлиять на антипрофсоюзную политику компании.
06.06 | 09:12 На заводе «Форесия» прошла встреча, в которой приняли участие представители администрации компании, председатель Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Алексей Этманов и профсоюзные активисты предприятия.
06.06 | 09:04 В Москве 1 июня, в День защиты детей, состоялся круглый стол «Как защитить учителя?: проблемы повышения статуса, достойной оплаты, представительства интересов».
01.06 | 13:37 Интервью Finam.FM: Борис Кравченко - Президент Конфедерации труда России и Сергей Ковалев - Генеральный секретарь Конфедерации труда России. Стенограмма. Видео.
31.05 | 09:02 В Москве 1 июня, в День защиты детей, в 12:00 в Независимом пресс-центре состоится круглый стол «Как защитить учителя?: проблемы повышения статуса, достойной оплаты, представительства интересов».
27.05 | 19:57 27 мая 2011 года в Москве в гостинице "Аэростар" состоялся VIII Внеочередной объединительный Съезд Конфедерации труда России.
26.05 | 09:37 Декларация общности интересов членов Межрегионального профессионального союза государственных и муниципальных служащих.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: