АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
12.07 | 13:24

Экипаж т/х «Тюлень-6» возвращается

Президент РФ Владимир Путин выделил средства из федерального бюджета на репатриацию российского экипажа ЗРС «Тюлень-6» из Муанды на Родину. Об этом сообщил первый заместитель председателя Российского профсоюза моряков Игорь Ковальчук со ссылкой на российское посольство. По предварительным данным, моряки должны прилететь в Москву в конце недели: сейчас для россиян приобретаются билеты.

С января 2012 года зверобойно-рыболовное судно «Тюлень-6» (флаг Россия, номер ИМО 8228799) с одиннадцатью членами экипажа на борту находится в порту Муанда (Демократическая республика Конго). Морякам не выплачивалась заработная плата с декабря 2011 года, на судне отсутствует пресная вода, продовольствие и свирепствует эпидемия малярии, нет лекарств. Трудовые договоры с моряками закончились, однако судовладелец не мог обеспечить их возвращение в Россию. За помощью экипаж обратился в РПСМ. На средства, выделенные профсоюзом, морякам были куплены продукты и вода.

В середине июня Российский профессиональный союз моряков обратился к Президенту РФ с просьбой оказать содействие в репатриации экипажа теплохода «Тюлень-6». Но поскольку быстрого ответа не последовало, на прошлой неделе в адрес Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучков также было направлено обращение с просьбой провести спасательную операцию по возвращению моряков в Россию.

Вопрос о возможных вариантах помощи попавшим в беду россиянам рассматривался в течение недели, и вот сегодня стало известно, что Родина поможет морякам вернуться домой.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

На контроле в МИДе РФ
Промедление опасно для моряков
Профсоюзы сегодня
13.07 | 10:45 Во время переговоров на калужском "Фольксвагене", работодатель заявил, что если профсоюзы не согла­сятся на введение премии взамен индексации и реального увеличения оклада, то он введёт её без согласия с профсоюзами...
13.07 | 09:02 Верховный суд России своим определением фактически отменил действовавший с 1974 года список вредности. Теперь работники, чьи должности и работы названы в этом списке, лишаются права на предусмотренные государственные гарантии.
12.07 | 18:16 В Находке завершился предпоследний день Недели действий против удобных флагов, которая сейчас проходит практически во всех портах стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
12.07 | 16:30 Председатель Российского профсоюза докеров (РПД) Василий Козаренко прокомментировал ситуацию сложившуюся вокруг председателя первичной профсоюзной организации докеров ОАО "Восточный порт" Леонида Тихонова.
12.07 | 15:10 На этой неделе руководство Конфедерации труда России получило письмо от управляющего директора ОАО «Восточный Порт» Анатолия Лазарева с претензиями...
12.07 | 13:24 Президент РФ Владимир Путин выделил средства из федерального бюджета на репатриацию российского экипажа ЗРС «Тюлень-6» из Муанды на Родину. Моряки должны прилететь в Москву в конце недели.
11.07 | 17:48 На Дальнем Востоке России продолжается Неделя действий против удобных флагов. Сегодня активисты РПСМ проверили два судна – «Pacific Condor» и «Ming Yang», ошвартовавшиеся у причалов порта Находка в районе мыса Астафьева.
11.07 | 09:02 Дальневосточная транспортная прокуратура провела проверку по факту смерти членов экипажа «SS Ross» и исчезновении моряка с теплохода «SS Veles».
10.07 | 18:00 В Находке завершился второй день Недели действий против удобных флагов. Активисты Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков посетили с проверками суда, ошвартовавшиеся в порту Восточный.
10.07 | 16:16 С 3 по 5 июля в Великом Новгороде состоялось заседание Совета Конфедерации труда России, а также семинар по стратегическому планированию деятельности.
10.07 | 13:16 Переговоры на калужском "Фольксвагене" зашли в тупик: менеджмент автозавода отказывается обсуждать повышение зарплат работников, предлагая взамен «благое дело» под названием премия...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: