АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
04.06 | 10:40

Подпишите петицию «Остановите массовые сокращения в ГУУ!»


950 сотрудников Государственного университета управления (ГУУ), в основном профессорско-преподавательский состав, получили уведомления о предстоящем массовом сокращении с 30 июня 2014 года. А тех преподавателей, у которых в этом году заканчиваются трудовые договора, уволят без компенсации за сокращения.

На пике протеста против массовых сокращений и ухудшений условий труда в ГУУ возникла первичка Профсоюза «Университетская солидарность». Её акции вызвали широкий резонанс и привлекли внимание СМИ к чудовищной реорганизации, которую руководство ГУУ пыталась скрыть.

Теперь, когда администрацию ГУУ заставили действовать в правовом поле, чтобы сэкономить, преподавателей переводят на неполную занятость, почасовую оплату и гражданско-правовые договора, существенно увеличивая учебную нагрузку.

Это неизбежно приведет к снижению качества образования!

Ситуация в ГУУ шокирующий, но типичный случай общей беды нашей высшей школы. Реформа вузов фактически осуществляется за счет резкого сокращения преподавателей и непомерного роста учебной нагрузки. Если срочно не отказаться от этой политики, это может кончиться крахом образования и науки в России!

Сегодня ГУУ — завтра ваш вуз!

Вы можете помочь!

Перейдите на сайт
и подпишите петицию против сокращений в ГУУ в адрес и.о. ректора ГУУ Владимира Година, министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и мэра города Москвы Сергея Собянина.

Научно-педагогических работников просим так же указать в графе «организация» должность, ученую степень и звание.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Митинг против массовых сокращений преподавателей отменен
1 июня — день единых действий против массовых сокращений преподавателей
Руководство ГУУ вводит общественность в заблуждение
Несогласованный пикет против сокращений в ГУУ обернулся митингом
На массовые сокращения в ГУУ преподаватели ответят пикетом у стен вуза
Около проходной ГУУ избиты профсоюзные активисты
В Москве создана территориальная организация «Университетской солидарности»
Профсоюзы сегодня
17.06 | 10:41 20 июня состоится судебное заседание по заявлению директора Центра образования «Технологии обучения», где он просит возбудить уголовное дело в отношении председателя первички профсоюза "Учитель" Марины Филипенко.
16.06 | 10:38 19 июня увольняемые преподаватели Государственного университета управления проведут торжественное вручение будущему почетному руководителю вуза Анатолию Чиханчину ключей от «убиваемого» вуза и клюшки для гольфа.
10.06 | 12:21 12 июня 2014 года состоится всероссийская акция медработников «За достойную медицину», организованная Межрегиональным профсоюзом работников здравоохранения «Действие».
09.06 | 16:44 Меньше месяца назад коллектив водителей самосвалов петербургской компании ГТК-Р создал на своем предприятии профсоюз МПРА. Оправившись от первого шока, работодатель пытается надавить на одного из активистов.
04.06 | 15:46 «АВТОВАЗ» объявил о новых сокращениях. Под нож пустят 2000 рабочих мест. Это вдобавок к 500 рабочим, получившим уведомления об увольнении в апреле и 1500 менеджеров и ИТР, «высвобожденных» в феврале-марте.
04.06 | 10:40 950 сотрудников Государственного университета управления получили уведомления о предстоящем массовом сокращении. Не оставайтесь в стороне, подпишите петицию «Остановите массовые сокращения в ГУУ!».
30.05 | 13:18 На этой неделе медсёстры Сарапульской центральной районной больницы № 1 первый раз получили повышенную зарплату, которой они добились благодаря организованной профсоюзом «Действие» «итальянской забастовке».
28.05 | 14:57 Мэрия Москвы не согласовала профсоюзу «Университетская солидарность» место проведения митинга, который должен был состояться 1 июня в рамках Дня единых действий против массовых сокращений и нарушений прав преподавателей.
22.05 | 14:10 Администрация автозавода «Ниссан» под Санкт-Петербургом игнорирует жалобы работников на экстремальную жару, стоящую в цехах предприятия. В настоящий момент профсоюз МПРА готовит обращения в госорганы...
21.05 | 11:15 1 июня в Москве состоится протестный митинг-концерт с требованиями к Правительству России прекратить массовые увольнения преподавателей вузов, а также остановить развал образования и науки.
19.05 | 11:30 16 мая состоялось расширенное заседание профкома Профсоюза работников Московского метрополитена, по итогам которого было принято решение о начале кампании за повышение заработной платы и улучшение условий труда.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: