АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
09.02 | 15:28

Митинг в Петербурге: «Вся Россия - Carl’s Junior»

Фотогалерея (8)

Две сотни работников обанкротившейся сети ресторанов Carl's Junior провели митинг в Санкт-Петербурге. Они потребовали ликвидации оставшихся долгов и выплат выходных пособий, полагающихся при сокращении по Трудовому кодексу.

Акция прошла в субботу и была организована при поддержке Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА).

Несмотря на то, что работодатель, уже удовлетворил часть требований работников закрывшегося фаст-фуда и выплатил 5 млн рублей долгов по зарплате, конфликт все еще сохраняется. До сих пор свои деньги получили не все сотрудники.

Также, работников беспокоило отсутствие гарантий, что дальнейшие действия работодателя будут проходить в рамках трудового законодательства. Компания планирует объявить о своей ликвидации и должна будет выплатить всем оставшимся работникам выходные пособия. Однако работодатель уже сейчас признается, что никаких денег у него нет.

Как подчеркивают в МПРА, прецедент Carl's Junior имеет большое значение в условиях экономического кризиса. Ведь многие предприятия ждет банкротство, а их работников - увольнения.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
фотогалерея добавить новость митинг архив

материалы по теме

Carl's Junior: яркая звезда мира эксплуатации
Профсоюзы сегодня
18.02 | 18:00 Московские власти сообщили, что им удалось путем выплаты солидных сумм компенсаций погасить протестные настроения увольняемых медработников. В профсоюзе «Действие» считают, что протестный потенциал сохраняется.
18.02 | 09:02 Сегодня президент КТР Борис Кравченко и председатель ФНПР Михаил Шмаков от имени своих профсоюзных объединений подписали совместное заявление «О праве на забастовку».
16.02 | 09:45 11 февраля апелляционной инстанцией Самарского областного суда по иску профсоюза «Единство» был восстановлен на работе председатель профкома на «АВТОВАЗе» Игорь Витущенко.
13.02 | 16:31 Сегодня, 13 февраля, в Санкт-Петербурге состоялся пикет авиадиспетчеров, которые потребовали освобождения своих арестованных коллег из аэропорта Внуково. Фотогалерея.
11.02 | 10:22 Два члена МПРА с завода «Пежо» одержали победу. 9 февраля Калужский областной суд вынес решение о восстановлении работниц, уволенных с предприятия в связи с истечением срока трудового договора.
09.02 | 15:28 Две сотни работников обанкротившейся сети ресторанов Carl's Junior провели митинг в Санкт-Петербурге. Они потребовали ликвидации оставшихся долгов и выплат выходных пособий, полагающихся при сокращении по ТК. Фотогалерея.
06.02 | 11:30 Около ста авиадиспетчеров вышли на митинг в поддержку Светланы Кривсун, Романа Дунаева и Александра Круглова, арестованных после катастрофы, в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери.
03.02 | 16:48 Профсоюзная солидарность и усилия МПРА позволили сделать большой шаг к решению проблемы сокращений на калужском«Фольксвагене». Первые 90 россиян уже отправилась работать на завод «Фольксваген» в городе Цвиккау.
30.01 | 17:30 Профсоюз «Действие» в Удмуртии расширяется. Свои «первички» создали врачи поликлинического отделения медицины труда «Ижевский механический завод» и медсестры Сарапульской городской инфекционной больницы.
29.01 | 16:41 Шереметьевский профсоюз летного состава выступил с заявлением об уголовном преследовании лидеров профсоюза, обвиняемых в покушении на мошенничество в отношении авиакомпании «Аэрофлот».
29.01 | 15:06 Совет профсоюза «Учитель» определил приоритеты работы на 2015 год. В фокусе профсоюза подготовка к межрегиональной акции протеста педагогов 26 апреля и майский съезд московских учителей.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: