АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.05 | 18:46

Губернатор Кировской области Н.И.Шаклеин поддержал сотрудничество с профсоюзами области


Губернатор Кировской области Н.И.Шаклеин провел встречу с представителями Федерации профсоюзных организаций области. Темой встречи стали итоги коллективных действий профсоюзов Кировской области в рамках Всероссийской акции ФНПР, проходившей с 10 апреля по 24 мая под лозунгом «За достойную жизнь».

Николай Шаклеин отметил, что правительство области поддерживает требования профсоюзов, касающиеся роста заработной платы, минимального размера оплаты труда, минимальной пенсии.

«Еще являясь депутатом Государственной думы при рассмотрении новой редакции Трудового кодекса, я голосовал за то, чтобы минимальный размер оплаты труда был не ниже прожиточного минимума. Остаюсь на этой позиции и сегодня. Достойная жизнь людей – главная задача правительства области» - сказал Губернатор.

В ходе совещания обсуждались требования по вопросам бюджетной сферы, подготовки оздоровительных лагерей и готовности принятия детей в летнем сезоне 2007 года.

Всего детей, которые будут охвачены организованными формами отдыха и оздоровления, в этом году будет более 90 тысяч. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 7 млн. рублей, что на 1,4 млн. больше, чем в 2006 г. Кроме того, средства будут привлекаться из внебюджетных источников: профсоюзов, предприятий, других. Это только одна точка совместного приложения сил. Есть резервы совместной работы и в сфере ЖКХ, подготовки и переподготовки кадров, развитии муниципалитетов (и, как следствие, решение ими социальных вопросов), а также по другим направлениям.

На встрече отмечалось, что только сплоченность и организованность профсоюзного движения, реальная помощь конкретным людям, в том числе и по обеспечению общего роста заработной платы смогут повысить авторитет профсоюзов.

Решено, что подобные встречи в Правительстве области станут регулярными.



|
Источник: Правительство Кировской области
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
29.05 | 09:34 Основной профсоюз тольяттинского завода АвтоВАЗ грозит устроить забастовку и требует повышения зарплаты.
29.05 | 09:16 Постановлением правительства Мурманской области утверждено положение об областной межведомственной комиссии по охране труда.
29.05 | 07:52 7 миллиардов для Шмакова.
29.05 | 06:36 Сергей Миронов представил в Государственную Думу законопроект, усиливающий, по его мнению, влияние профсоюзных лидеров.
28.05 | 18:58 Калининградский горсовет нашел деньги на зарплату водителей «скорой».
28.05 | 18:46 Губернатор Кировской области Н.И.Шаклеин поддержал сотрудничество с профсоюзами области.
28.05 | 18:28 В Петербурге состоится пикет в поддержку свободного профсоюза на заводе «Дженерал Моторс» в Тольятти.
28.05 | 18:03 В Саранске пройдёт спартакиада трудящихся Мордовии.
28.05 | 17:55 В Дагестане прошло заседание Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в республике.
28.05 | 16:06 Вологодская область: лидер учительского профсоюза Олег Димони вступает в «Единую Россию»
28.05 | 15:43 Противостояние независимого профсоюза сотрудников ФГУП «15 Центральный автомобильный ремонтный завод» (Новосибирск) и руководства завода может выйти за пределы стен завода.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: