АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.07 | 16:48

Псковским работникам соцсферы повысят зарплату


На повышение зарплаты работникам социальной сферы Псковской области запланировано порядка 800 млн рублей из регионального бюджета. Об этом сообщила заместитель губернатора — начальник главного государственного финансового управления Татьяна Баринова.

Изначально в проекте бюджета на 2007 год на эти цели было учтено 634 млн рублей. После поправок в бюджет расходы на выплату зарплаты были увеличены еще на 150 млн рублей, что включает в себя 111 млн рублей за счет перехода на новую форму оплаты труда и 39,2 млн — за счет роста зарплаты медикам.

Напомним, что общая сумма увеличения доходов Псковской области, утвержденная 12 июля 2007 года в ходе 6-ой сессии областного Собрания, составила 749 млн рублей. За последние 10 лет — это первое серьезное увеличение доходной базы бюджета региона.



|
Источник: Росбалт
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
18.07 | 08:52 Новая авария с человеческими жертвами на шахте Кузбасса.
18.07 | 08:34 2,5 тысячи предпринимателей Воронежского рынка устроили забастовку, опасаясь, что рынок будет продан и они лишатся своих мест.
18.07 | 08:02 Недвижимость профсоюзов Бурятии продают за бесценок.
17.07 | 18:23 Профсоюзы «Пермского порохового завода» передумали бастовать.
17.07 | 16:57 На Кубани сократилась задолженность по зарплате только после вмешательства прокуратуры.
17.07 | 16:48 Псковским работникам соцсферы повысят зарплату.
17.07 | 16:19 В Красноярске прошла массовая забастовка рабочих из Китая.
17.07 | 13:07 Работникам «Кока-Колы» в Санкт-Петербурге выплатят долги за превышение уровня шума на производстве.
17.07 | 12:47 Старооскольцы пикетировали здание областной прокуратуры.
17.07 | 09:20 Средняя зарплата в России стала европейской? Смотря, как считать.
17.07 | 09:01 За прошедшие полгода на Среднем Урале выявлено около двух тысяч случаев невыплаты заработной платы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: