АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.07 | 16:57

На Кубани сократилась задолженность по зарплате только после вмешательства прокуратуры


В хозяйствующих субъектах 27 муниципальных образований Кубани отсутствует долг по оплате труда перед работающим населением. Общая сумма погашенной по результатам прокурорского вмешательства задолженности по заработной плате составила 46 млн. рублей.

"Принятыми мерами прокурорского реагирования погашены значительные суммы долгов по оплате труда работникам ОАО "Агроплемзавод "Индустриальный" Тимашевского района, ЗАО АПФ "Кубань" Славянского района, ООО "Петровское ЖКХ" Славянского района", — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

В пресс-релизе отмечается, что на сегодняшний день полностью погашена выявленная в мае текущего года задолженность по оплате труда в ОАО "Краснодарский приборный завод "Каскад" Прикубанского административного округа Краснодара в общей сумме 8,6 млн. рублей. С апреля 2007 года выплачено почти 19 млн. рублей на предприятиях Центрального административного округа Краснодара.

В течение 2007 года органами прокуратуры Краснодарского края проводилась целенаправленная системная работа, нацеленная на защиту прав граждан на вознаграждение за труд.

"Внесено 233 представления, по результатам которых к дисциплинарной ответственности привлечено 194 человека, объявлено 47 предостережений, в административном порядке по постановлениям прокуроров наказано 365 лиц, в том числе 9 руководителей дисквалифицировано. В суд направлено 2828 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной плате и исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 34,2 млн. рублей. Рассмотрено и удовлетворено 2606 заявлений на сумму 31,3 млн. рублей, остальные находятся на рассмотрении", — отмечается в сообщении.

Работа в данном направлении продолжается. Соблюдение конституционного права граждан на оплату труда находится на постоянном контроле прокуратуры Краснодарского края.



|
Источник: Площадь труда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Российские профсоюзные новости
18.07 | 09:27 «Электропрофсоюз» и руководство АК «Якутскэнерго» подписали новый коллективный договор.
18.07 | 08:52 Новая авария с человеческими жертвами на шахте Кузбасса.
18.07 | 08:34 2,5 тысячи предпринимателей Воронежского рынка устроили забастовку, опасаясь, что рынок будет продан и они лишатся своих мест.
18.07 | 08:02 Недвижимость профсоюзов Бурятии продают за бесценок.
17.07 | 18:23 Профсоюзы «Пермского порохового завода» передумали бастовать.
17.07 | 16:57 На Кубани сократилась задолженность по зарплате только после вмешательства прокуратуры.
17.07 | 16:48 Псковским работникам соцсферы повысят зарплату.
17.07 | 16:19 В Красноярске прошла массовая забастовка рабочих из Китая.
17.07 | 13:07 Работникам «Кока-Колы» в Санкт-Петербурге выплатят долги за превышение уровня шума на производстве.
17.07 | 12:47 Старооскольцы пикетировали здание областной прокуратуры.
17.07 | 09:20 Средняя зарплата в России стала европейской? Смотря, как считать.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: