АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.08 | 09:51

Руководство ММК выплатит компенсацию семьям погибших в результате несчастного случая

Руководство Магнитогорского металлургического комбината /ММК/ выплатит компенсацию семьям рабочих погибших в результате несчастного случая 6 августа. Об этом сообщила пресс-секретарь ММК Юлия Азовцева. «В соответствии со страховкой и трудовым договором, в котором предусмотрены выплаты при несчастных случаях и гибели рабочих, семьи погибших получат денежные средства в полном объеме. Сейчас сумма выплат подсчитывается», - рассказала Юлия Азовцева.

Авария произошла 6 августа в электросталеплавильном цехе ММК. Произошел прорыв масляного шланга, в результате, которого масло загорелось. Ожоги получили двое рабочих 1973 и 1975 годов рождения. Один из них скончался на месте, а второй с ожогами 80 % тела был доставлен в медсанчасть комбината, где скончался спустя сутки.

Прокуратура Орджоникидзесвкого района Магнитогорска возбудила по данному факту уголовное дело по факту по статье УК РФ «нарушение правил охраны труда».

Предыдущий случай гибели рабочих на ММК произошел в ноябре 2006 года, когда в результате возгорания на травильном участке листопрокатного цеха обрушились металлические конструкции перекрытия цеха на площади 1200 кв метров. Тогда под завалами погибли 8 человек.



|
Источник: ТАСС
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость трагедии на производстве архив

материалы по теме

На Магнитогорском меткомбинате погибли двое рабочих (Челябинская обл.)
Российские профсоюзные новости
09.08 | 14:54 Свердловские профсоюзы предложили ввести в регионе «областную минимальную заработную плату».
09.08 | 14:31 Отчет о работе профсоюзной секции Сибирского Социального Форума
09.08 | 13:43 29,6% безработных в Самарской области составляет молодёжь
09.08 | 11:32 29 нарушений трудового законодательства выявлено на ООО «Станколит» в г. Иваново
09.08 | 10:05 После успешного завершения забастовки на «Карельском окатыше» начинаются преследования профсоюзных активистов.
09.08 | 09:51 Руководство ММК выплатит компенсацию семьям погибших в результате несчастного случая
09.08 | 09:36 Трудовые конфликты: Частный бизнес решает лучше
09.08 | 09:08 Чаще всего жители Марий Эл жалуются на нарушение трудовых прав.
09.08 | 08:17 Бывшие собственники ЗАО «Усть-Качка» - совет профсоюзов Пермского края - не собираются сдаваться и готовы вернуть утраченный пакет акций курорта.
08.08 | 16:53 Свердловская прокуратура опровергает информацию о забастовке на Лобвинском биохимическом заводе
08.08 | 15:32 В Красноярском крае 7 654 работодателей выплачивают зарплату ниже среднеотраслевого уровня
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: