АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.09 | 11:31

Состояние пострадавших при аварии на "Химпроме" в Чувашии стабильно

Один из пострадавших при аварии на ОАО "Химпром" в Чувашии переведен из реанимации местной больницы в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы, другого будут долечивать в отделении травмотологии, сообщили журналистам заместитель главного врача по медицинской части Новочебоксарской городской больницы Вера Алексеева. Состояние пострадавших, находящихся в ожоговом отделении РБК №1, врачи оценивают как стабильное, ухудшений нет, все четверо идут на поправку.

Напомним, как уже сообщалось, на территории ОАО "Химпром" г. Новочебоксарск (Чувашия) в корпусе 614 цеха № 19 в производственном помещении минеральных масел20 сентября произошла утечка с выделением в атмосферу сероводорода, возгорание, взрыв, утечка масла и его возгорание. Площадь пожара составила 200 кв. м. Пожар, по данным Роспортебнадзора, был ликвидирован в 24:00 мск. В результате ЧС пострадало четверо рабочих ОАО "Химпром" и два газоспасателя (колото-резаные ранения головы, ожоги головы, верхних конечностей и туловища).

По факту аварии Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного Управления СК при прокуратуре РФ по ЧР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и ч.1 ст.251 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха.

Справка: ОАО "Химпром" (Новочебоксарск, Чувашия) является одним из крупнейших предприятий химического комплекса РФ, выпускает более 150 наименований химической продукции. Основные производственные комплексы предприятия - неорганический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический. С конца августа 2007 года более 75% акций "Химпрома" владеет ЗАО "Ренова Оргсинтез".



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Руководство химзавода поздно сообщило об аварии - прокуратура Чувашии
Российские профсоюзные новости
25.09 | 15:11 «Силовые Машины» скорее всего достанутся владельцу «Северстали» Алексею Мордашеву.
25.09 | 14:45 Рабочих активистов московской фабрики "Трехгорная мануфактура" задержали за "антисоветскую пропаганду".
25.09 | 14:12 Столичные чиновники рассорили школьных педагогов русского и иностранного языка.
25.09 | 13:31 В Кемерове не прекращается травматизм на предприятиях
25.09 | 12:53 Путин подписал закон об увеличении размеров базовой части трудовой пенсии.
25.09 | 11:31 Состояние пострадавших при аварии на "Химпроме" в Чувашии стабильно.
25.09 | 10:02 Работников "Милана" больше месяца не пускают на работу
25.09 | 09:41 Могочинская межрайонная прокуратура Читинской области защищает трудовые права
25.09 | 08:32 На пивоварне «Хайнекен» вновь обостряются взаимоотношения между профсоюзом и администрацией
24.09 | 16:58 Москва: сотруднице «Лотерейного Торгового Дома» удалось доказать в суде, что работа – не лотерея и трудовые отношения регулируются ТК РФ.
24.09 | 15:54 В последнее время в рабочем движении наметился очевидный рост активности.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: