АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.11 | 12:23

В защиту уволенных почтовиков пройдут акции по всей стране


8 ноября в 12.00 у Министрерства связи РФ (ул. Тверская дом №7) пройдет пикет в поддержку почтовиков, с требованием немедленного восстановления уволенных профсоюзных активистов.

Незаконные увольнения профсоюзных активистов вошли в обычную практику в современной России. Администрация нашла, как ей кажется, самый легкий способ борьбы с профсоюзом. Запугивание, разного рода давление на его рядовых членов, увольнение ключевых активистов - способ, применявшийся не раз в периоды трудовых конфликтов.

В этом же ряду стоит недавнее увольнение трех лидеров первичной профсоюзной организации «Почта России Питер» (членской организации Общероссийского профсоюза работников торговли и услуг Всероссийской конфедерации труда). Причина - участие в забастовке, состоявшейся 26 октября.

Забастовку поддержали около 50 водителей, занимающихся развозом почты. Основными из общего числа требований были: повышение зарплаты водителям, а также доплаты за погрузо-разгрузочные и экспедиторские работы, не оговоренные трудовым договором. Кроме того, забастовщики требовали восстановления уволенного еще в августе лидера профсоюза Максима Рощина. Обещанные администрацией Почты переговоры затягивались, а уволенный профлидер так и не был восстановлен.

Забастовка тогда закончилась лишь после обещания начать переговоры в начале ноября. Однако администрация по-своему распорядилась данным ей словом. После окончания забастовки несколько лидеров профсоюза были уволены. А на состоявшихся 2 ноября переговорах руководители питерской почты сочли возможным удовлетворить лишь 3 из 14 заявленных требований. О восстановлении уволенных работников администрация даже отказалась разговаривать. Тем не менее, почтовики не собираются отказываться от борьбы.

В нескольких городах России пройдут пикеты в поддержку почтовиков, с требованием немедленного восстановления уволенных профсоюзных активистов.



|
Источник: Forum.msk.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Уволенные водители "Почты России" собираются инициировать судебные иски
Беспокойные подчиненные Казьмина
УФПС Петербурга и Ленобласти проведет переговоры с профсоюзной организацией
Администрация УФПС "Почта России" перешла к репрессиям против профсоюза
Расправа после забастовки: УФПС идёт в атаку
Водители петербургского Главпочтамта обещали продолжить забастовки
На петербургском Главпочтамте началась забастовка водителей почты
Российские профсоюзные новости
07.11 | 15:02 Профсоюз СУБРа направил руководству завода требования о повышении зарплаты.
07.11 | 14:42 На волгоградском "Химпроме" начата подготовка коллективного договора на 2008 год.
07.11 | 14:31 Работникам ООО «Ловозерский ГОК» повысят зарплату с 1 ноября.
07.11 | 13:36 Генерального директора костромской строительной фирмы обвиняют в смерти несовершеннолетнего рабочего.
07.11 | 12:55 Суд рассмотрит иск завода Ford о забастовке рабочих.
07.11 | 12:23 В защиту уволенных сотрудников «Почта России – Питер» пройдут акции по всей стране.
07.11 | 11:16 Рабочие российского завода Ford остановили конвейер.
07.11 | 11:08 Уволенные водители "Почты России" собираются инициировать судебные иски.
07.11 | 10:24 За неделю 22-28 октября 2007 года отмечено 52 акций, в них приняло участие около 6 тысяч человек.
06.11 | 17:53 Как разрешится конфликт между рабочими рудника «Карнасурт» и владельцами предприятия?
06.11 | 17:15 В Липецкой области выявлены нарушения трудового законодательства.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: