АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.12 | 16:06

Администрация фабрики Nestle в Перми и профсоюз предприятия приступили к переговорам


Администрация фабрики Nestle в Перми и профсоюз предприятия приступили сегодня к переговорам по вопросу повышения зарплаты. Как сообщила председатель профкома Лариса Селиванова, на заседании примирительной комиссии присутствуют по три представителя с каждой стороны.

По словам Селивановой, профком требует повышения зарплаты на 40% из-за "резко возросшей в последнее время нагрузки на людей". В настоящее время средний заработок работников 2 и 3 разрядов составляет 8-9 тысяч рублей. Накануне менеджмент полностью отклонил эти требования, но профком надеется на изменение позиции после сегодняшних переговоров. "Вопросы повышения зарплаты по законодательству решаются с согласия обеих сторон", - подчеркнула Селиванова.

Рабочие фабрики Nestle пока не объявляли забастовку, но они готовы к активным действиям.

Накануне 60 человек провели пикет у здания фабрики, еще 70 - подписали "письмо солидарности" с требованиями профсоюза. На фабрике сообщили, что сотрудники готовы к новым акциям протеста, тем более что в пикете приняли участие не все желающие - администрация передвинула часы работы, и часть работников не смогла покинуть цеха.

Предприятие Nestle в Перми было создано в 1998 году на базе кондитерской фабрики "Камская", инвестиции в производство с 2000 года составили более 30 млн. долларов. Всего у Nestle в России 11 производств, в том числе в Краснодарском крае, в Самаре, в Барнауле, в Подмосковье.



|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Работу председателя профсоюза Nestle в Перми Ларисы Селивановой блокировали
Работники Nestle в Перми провели пикет
Работники фабрики Nestle в Перми встречают Новый Год с пикетом
Российские профсоюзные новости
27.12 | 09:18 Создан союз работодателей Хабаровского края.
27.12 | 09:07 Nestle планирует с 1 января поднять зарплату на пермской фабрике на 15%, а требования о повышении на 40% считает безосновательными.
27.12 | 08:50 За смерть электрика в Локтевском районе Алтайского края энергетик получил условное наказание.
26.12 | 18:19 В Ульяновске задержаны четверо активистов студенческого профсоюза.
26.12 | 17:25 Сократилось число несчастных случаев на предприятиях Югры с начала 2007 года.
26.12 | 16:06 Администрация фабрики Nestle в Перми и профсоюз предприятия приступили к переговорам по вопросу повышения зарплаты.
26.12 | 12:31 Чиновники обещают решить проблему задолженности работникам ФГУП “ГИТОС” к концу текущего года.
26.12 | 12:15 Работники Вишерской бумажной компании получили задолженность по зарплате, но получится ли у них сохранить рабочие места?
26.12 | 11:20 В настоящее время мало кто работает на одном месте дольше двух лет.
26.12 | 11:10 Архангельская область: в магазинах Новодвинска не следят за охраной труда.
26.12 | 10:20 Водители автобусов Новосибирска под Новый год получают осеннюю зарплату.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: