АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.02 | 12:37

Прокуратура активизировала надзор в области охраны труда


В 2007 году органами прокуратуры Самарской области значительно активизирован надзор за соблюдением законодательства, регулирующего вопросы охраны труда и предотвращения производственного травматизма.

К наиболее часто выявляемым правонарушениям относятся непроведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров, внеочередных медицинских осмотров работников с сохранением за ними места работы и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров. Также работодателями нередко нарушаются требования о безопасности труда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Всего в истекшем году было выявлено 2 тысячи 943 нарушения федерального законодательства в данной сфере отношений, в том числе 208 незаконных нормативных правовых акта, каждый из которых был опротестован, в суд направлено 28 заявлений, в адрес руководителей предприятий внесено 386 представлений, по результатам рассмотрения которых 342 лица было подвергнуто дисциплинарной ответственности, в административном порядке было наказано 133 руководителя хозяйствующих субъектов и частных предпринимателей.



|
Источник: TLTnews.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
05.02 | 15:18 Бывший собственник ООО "Вишерская бумажная компания" предстал перед судом.
05.02 | 14:18 Заключен новый коллективный договор между членской организацией МФТ, Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей и руководством ОАО "РЖД".
05.02 | 13:42 ОАО «Бердский хлебокомбинат»: работодатель и старый профсоюз против свободного профсоюза.
05.02 | 13:01 Уволенные дорожные рабочие провели митинг в Москве с требованием вернуть им работу.
05.02 | 12:54 Работники Красновишерской бумажной компании продолжают голодать, требуя погашения долгов по зарплате.
05.02 | 12:37 Прокуратура Самарской области активизировала надзор в области охраны труда.
05.02 | 12:00 На Калининской АЭС выбрали новый состав профсоюзного комитета и его председателя.
05.02 | 11:44 Окончательное предложение по повышению заработной платы работникам завода Ford.
05.02 | 10:05 Александр Акопов, президент группы компаний "Амедиа", рассказал как повлияла забастовка в Голливуде на российский рынок.
05.02 | 09:42 Врачи московской службы «03» жалуются на нечеловеческие условия работы.
05.02 | 09:24 В филиале ОАО «Карелэнерго» появились новые социальные гарантии для членов профсоюза.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: